Домашние животные
поводок и намордник это нарушение прав братьев наших меньших?
У меня, когда на собаку одевается ошейник, это значит, что идем гулять за территорию участка. Мои от этого с ума сходят от радости. Сначала, та, которой повезло или те, которым повезло, потому что с шестью одновременно я никак не могу гулять, показывают важно остальным, что они в ошейнике и главные. А остальные стоят и завидуют и даже иногда воют вслед с горя. =)
нет, это необходимость. маша правильно заметила - наши собаки не должны страдать от дебилов, приходится защищать их посредством поводков (собак, естественно, не дебилов)
Как и брюки для мужика. ЖутЬкое ограничение свободы!
Знаете, раньше я тоже так думала, когда у меня была болонка.. .
Сеичас у меня большая беспородная дама, весом более 30 кг, ни одна мама, в том числе и я не захочет, что бы эта красота неземная подбежала и, не то, что укусила, этого в принципе быть не может. А просто уронила маленького ребенка своим весом от радости встречи с ним. .
Мы живем в обществе и нужно считаться с интересами окружающих людей, обязательно. А выпустить своего любимца побегать можно в уединенном месте, например в лессу, парке.
не-а это защита безопасности братьев наших больших ---человеков... .
не всяк собака может выдержать неадекватное повеление человеков....))) )
================================
сыну было лет 10
наши толпой идут на Поземь за огородами
тропинка узенькая. .
навстречу компания с собакой
наши
- Миша, отойди в сторону. .
те с собакой
- не беспокойтесь, мы в собаке уверены.. .
наши
- а мы в Мише нет...)))
================================
сыну было лет 10
наши толпой идут на Поземь за огородами
тропинка узенькая. .
навстречу компания с собакой
наши
- Миша, отойди в сторону. .
те с собакой
наши
- а мы в Мише нет...)))
Юридически собака является имуществом человека, след-но прав никаких не имеет! В свою очередь, хозяин ОБЯЗАН следить за сохранностью своего имущества и несет ответственность за все, что его животное сделает. Поэтому поводок и намордник - это жесткая необходимость, обязательный атрибут ЛЮБОЙ собаки, находящейся в общественном месте! И мне странно даже слышать такие вот высказывания: ах, намордник ущемляет чьи-то права!
Я бы намордники на каждого второго гражданина одела, а об поводке и говорить нечего.
ну если его еще будут надевать и двуногому хамлу, то я не против
Это соблюдение прав нас ...старших братьев..
Это защита прав братьев больших.
Нет! Это способ изолировать от них дебилов которые вечно орут "ааааааа собака де поводка (намордника)!!! "А некоторые ещю и сумками махать начинают.
намордник да ошейник в средней степени