Домашние животные

Добрых людей в этом разделе больше, чем бессердечных, тогда вопрос!!!

ТЕМ, КТО ПОДКАРМЛИВАЕТ И КТО ПРИСТРАИВАЕТ ЖИВОТНЫХ С УЛИЦЫ. А НАВЕРНЯКА ЕСТЬ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛИ У ВАС ВО ДВОРЕ ДА И В ОБЩЕМ, КОТОРЫЕ ВАС ЖЕ УПРЕКНУТ, А ТО ЕЩЕ И ОБМАТЕРЯТ ЗА ЭТО ДОБРОЕ ДЕЛО, КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ТАКИМИ НАПАДКАМИ???
Если не умеешь отбрить словом так, чтоб мало не показалось, не обращай внимания вообще. Со временем поймешь, что люди ненавидят за любое проявление доброты, проявленное не только к животным. Их совсем не воодушевляет, а бесит чужой пример такого рода. Ведь такой пример давит на их совесть, заставляет шевелить задницей и делиться матсредствами.
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Таня Усманова Ты умеешь только срать в комментах.
Вы напрасно рассчитываете на то что в этом разделе сочувствующих людей больше, увы, это не так.
Мне по фигу их тупая злоба и слюнобрызгание, я не обращаю внимания на их матюги. У меня есть более важные дела и душа моя болит не потому, что мне небезразлично, что там эти "люди" глаголят, а потому, что могу помочь лишь единицам страдающих животных, многим помочь я не в силах.
Я вроде не бессердечная, но мне тоже как то боязно за свою собаку, на которую бросается "бедная стая" (да и за себя тоже) . Хорошо, если просто погавкает, а если нет? Отвечать то кто будет? Пристраиваете - молодец, а вот насчет всего остального, согласна с Оксаной и SDI
Olesya Lesya
Алла Пахомова стая это вообще отдельная проблема..речь о непроблемных собаках, есть же такие, кушают, играют с детьми во дворе и все такое и никакой агрессии...
У вас не указано, кому вопрос, отвечу со стороны бессердечных - регулярно лаюсь с соседкой, кормящей бездомных псов перед своей дверью в нашей парадной - спускаешься по лестнице, а у её двери кобелина лежит, никого не пропускает.. . Помимо того, что покусать может, ещё и заразу разносит, опасную для домашних собак.

Также регулярно ругаемся с придурками, маниакально воздвигающими импровизированные собачьи будки за оградой дет. сада, рядом со школой и жилым домом. Школьный охранник каждое утро уже гоняется с дубиной за этими собаками.. . От школы до будок - метров 200 от силы.. Собаки идут за территорию школьного ограждения.... На детей гавкают.. . И вообще, это опасно.. .

В ответ от таких доброжелателей получаем "панегирик в стиле магометовых сословий", один трёп со слюнями и агрессией. .

"Доброта" без здравомыслия ни к чему хорошему не приведёт, да и доброта ли это вообще?
Светлана Нехейма мне иногда кажется ,что все это милосердцы делают специально -ведь всем понятно, что такую стаю уничтожат - а эти сердобольцы смотрят и ...
Алла Пахомова ну у двери это понятно дело....нельзя так...
это в вашем случае уже больные зацикленные....но есть же адекватные, которые кормят и пристраивают через некоторое время, при этом этих собак глистогонят, прививают, скажем так являются кураторами...
но доброта со здравомыслием как же тогда? почему нельзя им шанс дать? собакам, кошкам, они же имеют право на свое счастье
у нас уже никак не борятся с такими -это ж бесполезно

просто вызывают спецавтохозяйство

ну нет -если вы согласны пролечить порванного такой стаей . к примеру, чиха или оплатить лечение ребенка, который шел себе в школу, а на его пути жрала стая -тогда ноу проблем
Даша
Настя Серова Ага, ладно одно лечение ребенку оплатить... да он потом всю жизнь со страхами жить будет....Мое мнение - так надо делать приюты, отлавливать, срок в две недели - не забрали усыплять...
Не знаю, как относятся к тем, кто кормит, но если я тихо-мирно забираю кота-собаку с улицы, никто косо не смотрит. Как-то попалась бабуля, решившая, что я забираю кота на живодерню, на мыло, но мало ли на свете неадеквата)) ) А так - все нормально.
Юлия Гальстер
Просто внимание не надо обращать и всё.
Юлия П
Вообще ни как. Я таких дураков в упор не вижу))))))))))
как правило, "патологическая" любовь к животным - ширма, за которой прячут одиночество, комплексы, нереализованность. Это не самое плохое проявление...
Камелия Карекесова Знаете, паталогическая любовь к себе куда хуже..
Юлия Гальстер Неправда. Зайдите на тот же ПиК. Там полно очень состоятельных и счастливых людей. Не все такие, но таких большинство.
Промолчу и буду делать своё дело. Морду балалайкой сделаю. Надоест привязываться, отстанут.
Анна Самбуу
не стоит обращать на это внимания. совесть - вот судья нам и закон. а мнение таких людей не надо слушать
А меня бесят беспризорные собаки во дворе, которые кидаются не только на хозяйских собак, но и на людей, гадят где попало в том числе и в песочницы детские, плодятся безостоновочно, заразу разносят.. . И такие вот подкарлвающие жалельщики защитники бесят - жалко тебе собачку, сделай доброе дело - возми домой, корми, ухаживай, к врачам води, люби и заботься.. . Так нет, у всех дети, кошки, птички, бабушки-дедушки, времени нет собачку выгуливать, а так покормил на улице, пожалел - и считают себя спасателями....
Даша абсолютно правы!
Алла Пахомова а у нас хозяева прям на клумбах выгуливают собак. нормально?? причем процентов 90 собачников так и делают..не идут же в лес, а поближе
А у нас во дворе моя сестренка начала подкармливать бедную собачку, ей вообще по фигу кто что скажет, она всем отпор даст, ей 13 лет сейчас, посмотрит, жалобным голоском скажет что собачка то бедная, не злая, ее покормить надо, еще слезинки пустит, и все, вопросов больше нет, и претензий тоже, ну не расстраивать же ребенка. :))) у нас теперь эту собачку весь двор кормит, она у нас теперь как королева, даже позволяет себе в еде выбирать, начинала с простого банального кусочка хлеба, теперь уже простой хлеб не кушает, ей там разные лакомства дают. Она и не кидается ни на кого, живет себе, довольная. И жизнь у нее прекрасна, хоть и проходит на улице, но не жалуется, и лишнего не позволяет.
пропускаю мимо ушей а если начинают кидать камни или палки то у кого есть такая возможность можно припугнуть собакой
говорю им, пошли вы к черту со своей ненавистью
Алла Пахомова вот сегодня так одной дамочке и сказала....))
Ко мне соседи подходить боятся, а если что - фак в морду и небольшое пожелание на жизнь.
Обычно я говорю, что с такими взглядами на жизнь, он может попасть в реанимацию, тогда я буду кормить его едой, которую не доели мои питомцы.
береш здаровый кирпич и по еблу