Ситуация такая. Мой муж 8 месяцев назад взял собаку стаффа, очень захотел. Я не разбираюсь в породах и предоставила ему право выбора. У на 1я квартира купленная в ипотеку мы там живём твое (я, муж, 8 летний сын). Сделали хороший ремонт. С появлением собаки в доме ситуация стала ухудшаться, в плане прогулок приходилось мне иногда гулять т. к. мой муж уставал с работы а на мне весь быть. Это ладно, в квартире стала просто всё портится, драться, рваться да слёз было жалко много вещёй, ванная постоянно грязная от лап и моча везде под краватью была, короче запах сильный. Ну это тоже ладно. Потом финансовый вопрос надо прививки, корм, заболела ветеринар-короче я на ребёнка столько в месяц не тратила. Ну и точка пи стала на 6 месяце, когда мой сын стал дрознить собаку, я ругала его говорила, без полезно. Он отвечал что она его прикусывает на него рычит, и с ней он не может поиграть как с тойчиком например. Вообще рисковать ребёнком нельзя отдали в хорошие руки опытному собаководу. И дома теперь не пахнет, ванная чистая, в квартире не чего не портится, денег лишних не уходит. Честно для меня как мешок картошки с плеч.
Вот хочу услышать ваши комментарии. Права я или нет.
Домашние животные
Вопрос я правда бессердечна?
Я думаю, что правильно. . Видимо вы не настолько любите собак, чтобы терпеть всё ЭТО. . Я лично тоже бы не вытерпила этого, потому что не люблю собак. Тем более стафорд, тем более нужна дрессура. Если не время не силы не позволяют, лучше такую собаку не заводить..
ситуация у вас банальная-собака и значально никому не была нужна
собака-это радость и пока растет и прочее-а для вас это тягость и одни разочарования
поэтому... вам, на будущее, вообще не нужны никакие животные в доме, ИМХО
Купили бы игрушечную и дело с концом)
Думаю, что вы просто не были готовы к собаке. Не стоило её заводить вообще. Это живое существо, за которое отвечают все члены семьи, включая ребёнка. Если ребёнок уже умеет говорить, то должен и понимать, что зверь - не игрушка. Нельзя его дразнить.
У нас собака не первая. Да и кошки всегда дома жили. Ситуация такая же: шерсть на одежде, подранная мебель (не смотря на когтеточки и игрушки) , ванна в песке (собаку купаем) . Щенки всегда делают лужицы. Сколько всего перепортил кот - это неописуемо: телевизор разбил, люстру разбил, горшки с цветами все снёс, дублёнку разодрал, вазы хрустальные поколотил. У меня шрам на руке от ладони до локтя от этого зверя)) )
Про лечение я даже говорить не хочу. Неприятная тема. Скажу только, что когда старенькая собачка заболела, затраты были колоссальные (вплоть до того, что праздники все пришлось сворачивать, чтобы не дарить подарки и не накрывать пышный стол) .
В общем, с животными много-много сложностей, но мы их настолько любим, что не замечаем этого. Пусть будут травмы, затраты, погромы, нервы и бессонные ночи, но они самые родные.
Вы правильно поступили, и не изводите себя ненужными терзаниями. Тем более, если по вашим ощущениям - "как мешок картошки с плеч". В итоге - и нервы в порядке, и квартира цела, и собаке хорошо у нового хозяина, надеюсь. Это не предательство. Это - разумный выход из ситуации, которая не устраивала всех. Не переживайте.
Собаку хотел муж. Все вместе, а особенно он, оказались к собаке не готовы. Собака - не игрушка, на полочку не поставишь, если сил и внимания на неё не хватает. И времени на ВОСПИТАНИЕ. А у вас сын маленький. В общем, успокойтесь. Отдать собаку было совместным решением? Значит, и вашему мужу она не сильно-то нужна была.
Отдать молодую собаку в хорошие руки - оптимальный выход. Гораздо хуже "терпеть" +/-10 лет ЖИВОЕ существо, которое тоже несчастно.
нет не бессердечная, просто не далёкая. Совершаете действия, не заботясь о их последствиях.
Задело, Рэя)) ) И это хорошо! Никогда не берите больше таких собак. Как и прокомментировала - не готовы, не умеете, не Ваша собака. И огромная просьба, пожалуйста, не вините собак в своих ошибках, промахах. И не кидайтесь на людей, когда говорят правду
вы не правы но сделали правильно, лучше уж пусть щенок растет там где его любят и где он нужен
Я не в восторге но дело в том что человек который хотел её изначально не занимался ей а сбросил на вас как обязанность поэтому ваше отношение понятно. С собакой надо заниматься учить тогда бы не было разрушений. Убирать за ними тоже не сложно сейчас полно средств главное желание возможно там куда вы отдали ему будет лучше
с таким подходом вам не нужны животные вообще!!!! у меня 2 собаки и кот. никаких проблем нет. наверное потому что я люблю их)
Все можно вытерпеть, гадить после 6 месяцев перестанет, грызть после года тоже. Но ребёнок всегда дороже. Если отношения с собакой не складываются, от собаки нужно избавляться. Жаль, конечно, что у мальчика неправильное отношение к животным. Но, по этому поводу можно сколько угодно разговаривать, пытаться объяснять, исправлять. Нельзя только одного, рисковать ребенком. Стафф - очень серьезная собака.
Рея, мне кажется, что в данной ситуации Вы приняли единственно верное решение.
А в том, что заварилась такая каша - полностью виноват Ваш муж. Он не рассчитал силы, время, деньги и (самое главное) желание заниматься псом. Есть много пород, которым нужна твёрдая рука владельца и стафф - одна из таких пород. Муж наигрался псом и забросил, у Вас не было сил и желания заниматься воспитанием собаки, пёс взрослел и так как хозяева не указали ему его место в "стае" (семье) - он начал проверять, сколь высокое положение он может занять сам. Кончится всё могло не очень хорошо. И не потому, что он какой-то определённой породы, а потому, что рос он как трава.
Сына спросите, что он делал с собакой. Сынуля не собака. Его в хорошие руки не отдашь. Похоже -- растёт ваша беда.
Руслана Руслановна
Вы больная что ли...женщина
Наталия Локтионова
Наталья правильно говорит,потому что у моих знакомых была похожая ситуация,только с кошкой.До того ребенок кошку задолбал,что она мстила им на каждом шагу,а ребенка ненавидела.Как только кошка попала в семью без детей,стала примерным животным.
Думаю Вы правы в данной ситуации, но впредь лучше не заводить животных, если Вы не готовы к этому по тем или иным причинам. Вы должны были учесть все факторы и обстоятельства, а уж потом заводить кого-либо. Собаку надо воспитывать и дрессировать, ухаживать за ней, а на это соотвествено нужно время и деньги.
Я например люблю кошачьих и поэтому завёл кота как появилась возможность, но я чётко осознавал, что это такое и все возможные издержки.
правы. сейчас всем хорошо)) ) главное чтоб ваш супруг новую игрушку в дом не принёс.... типа питбуля)) ) или алабая)
вы просто сначала делаете, а потом думаете, не удивлюсь если опять решите собаку завести
я хоть и обажаю собак, но считаю, что вы правы. животное должно доставлять радость и приносить в дом свою атмосферу. если вам не комфортно с животным, то не нужно держать его в доме, так как это и вам мучение и животное все чувствует. К тому же за собакой надо не просто убирать и кормить ее, выгуливать и играть, ее надо воспитывать, а на это надо силы, терпение и много любви к этому животному. Потому в данной ситуации вы сделали все правильно.
в данной ситуации единственное жалко собаку. Взяла её семья, которая к этому совсем не готова. Муж купил потому что хотелось, а жене так вообще не хотелось. Бедной собакой никто не занимался, конечно тут она и гадить будет и дитё кусать. Был у нас немец, тоже не маленькая собачка, но мочи нигде не было, ванная была чистая, пахло в квартире тоже нормально. И конечно вы правильно сделали, что отдали животное, так конечно вам проще стало. На счёт усталости - так все устают. Некоторые работают, занимаются детями и успевают заниматься и животными...
Руслана Руслановна
А у некоторых очень много дел по мимо домашнего быта.Я не говорю что с ней вообще не занимались,занимались ,даже к кинологу он её водил.
права.... вы живёте в однокомнатной квартире тем более в ипотеку да ещё и втроём.... собаки ещё не хватало тем более стаффа! собаку нужно заводить хотя бы в двушку и что бы хватала времени на прогулки и уход, внимание. деньги ещё тратить...
Простите, но муж у вас дурак.. . Во-первых, с вами не особо договорился, во-вторых, о чем он думал, когда животное заводил?
А вы правы, тем более, что отношения к этой собаке вы не имели никакого.
думаю права. если отдали в хорошие руки а не выкинули на улицу. то соба молодая быстро привыкнет.
Вы были на самом деле не готовы к приходу собаки в семью. а муж наигрался и тоже по ходу надоело ему. Стаффы очень активные собаки им нужен хороший выгул. я как бы не уставала с работы с собаками гулять надо ( у меня их 3) чтоб писал меньше в квартире-надо выводить часто. у меня последняя ( тоже стафф) умничка, после 4 месяцев в доме вообще писать перестала. В вашем случае конечно хорошо, что вы пристроили его в хорошие руки, пока он еще молодой, легче перенесет смену хозяина. выбирайте породу не только по внешнему виду, но и по подходящему Вам характеру.
Собаке в новых руках лучше? Вам без нее тоже? Значит, все правильно.
Неправильно мучить животное и мучиться самим, если Вы "не подошли" друг другу.
Ну, как тут судить: права Вы или нет? В чем-то права, а в чем-то и нет. В чем не права? В том, что не вынесла вопрос о приобретении собаки на детальное и доскональное рассмотрение на семейный совет. Не нашла слов, которые бы остановили Вашего мужа от не вполне обдуманного поступка. Вот здесь Ваша вина есть. А то, что не смогла полюбить собаку.. . ну, как Вас в этом винить? Как женщина я Вас прекрасно понимаю. Сама не люблю бардака. Но, на покупку собаки шла осознанно. И когда наша малявка в 3-х месячном возрасте (у нас йорк) перегрыз провод у сабвуфера, я думала, что все, сейчас будет пламенная обличающая речь мужа. Но, он, прижимая Марви к себе, сказал: "Не ругайся на него. Он же маленький и не понимает, что можно, а что нельзя". И вот тут я поняла, что взять и заботиться о собаке мало. Надо ее еще и воспитывать. Так что провод - это было единственное, что он сгрыз.
Так что в подобных ситуациях не бывает одного виноватого. Вы с мужем виноваты оба. Он пошел на поводу у своих необдуманных желаний. А Вы пошли на поводу у мужа.
Правы, в ваших условиях заводить стаффа необдуманно. Тем более, когда рядом ребенок.
ну конечно права люди почти все такие животные как игрушки надоело, выкинул так же да ?
не правильно. собака не игрушка.
Надежда Килякова
а что надо было делать? им не нужна собака, нет ни времени ни желания с ней заниматься.
не отдай собаку- кто знает, может ещё на одну трагедию стало бы больше.
Собаку же не выкинули на улицу.
Не права. Стафы - очень добрые собаки!
Они и мухи не обидят. А вам я советую, завести для ребёнка шпица.. .
И вообще, надо было с собакой гулять по чаще....
Мужа еще в хорошие руки отдайте и будет рай у вас в квартире ипотечной.
Руслана Руслановна
Мужчина вы умалишенный?муж тут при чём.Мы о ситуации с собакой здесь говорим вообще то.
у меня вот тоже собака, почти такая же, и почему-то ничего не рвется, не дерется, не портится, ванная чистая, а мочи нет =/
как же так то
Незнаю, вам решать, с одной стороны собака опасная в неправильных руках, а с другой, стаффорд-хорошая нянька, и друг
всё правильно. всему своё время. ребенок подростет, сам захочет собаку. потом вдвоем с отцом уломают)
Всё правильно сделали, просто в следующий раз, прежде чем заводить собаку, нужно всё взвесить и обдумать. Хорошо, что собаку Вы отдали в хорошие руки, а не выбросили, это вообще похвально. Заведите лучше рыбок- места мало занимают, времени отнимают тоже мало, запаха нет)
Руслана Руслановна
У нас есть рыбки в большой аквасе на 200 литров.клёво они не парят меня вообще.
В данной ситуации вы -правы. Для собак такой породы нужны и соответствующие условия содержания, ухода и воспитания. Им нужно определенное место, длительные прогулки и спец. обучение. Жаль, что многие, приобретают таких собак, как забаву. В итоге-печальный результат. И хозяева мучаются, и животное страдает. Для забавы в такой квартире и нужно держать тойчиков, например, или болонок или мопсов. А бойцовые или охотничьи собаки должны выполнять свое предназначение.
Щенки всегда так ведут (у меня мопс до 1,5 года гадил на мою подушку, лабрадор ел все подряд) , а сейчас все в порядке чистота и порядок.
Думаю, что нет. Если собаке никто не уделяет внимания, лучше действительно отдать ее человеку, который сможет о ней позаботится
Не права