Прочитал, что кто требует помочь. Говорят историю: "Летним жарким июльским днем 2011 года в Ногинский приют мужчина принес неподвижное тело собаки. На мир смотрели только глаза, все остальные части тела не двигались. Молодой человек пояснил, что 2 дня назад этот пёс пролежал на обочине, сбитый пронесшейся мимо машиной. Никто из машины не вышел, просто даже посмотреть, что с собакой и пёс остался лежать (хорошо, что его откинуло на обочину) , не понимая, что произошли и где хозяин, которого сам пёс выручал не раз и от которого он ждал помощи! Но никто не пришел, ни в этот день, ни на следующий. Хозяин появился через 2 дня и пёс так обрадовался его увидев, что попытался встать и даже повилять хвостом, но… увы! Все, что сделал для него его любимый хозяин – это принес его в приют, усыпить! Приютские сотрудники не стали его усыплять, и отвезли Лайфа (так они его назвали) в клинику, где поставили неутешительный диагноз – ходить наверняка не будет! Поздно обратились! Операция на позвоночник актуальна в течение 2-х часов после травмы! Диагноз неутешительный, тогда сотрудники приюта позвонили волонтерам, которые забрали Лайфа и выхаживают его, пытаясь, вопреки всем прогнозам, поставить его на лапы! Может быть не получится на все четыре, но и на трех лапах живут собаки и находят хороших и любящих хозяев"!
И после этого можно его назвать человек, ПРЕДАТЕЛЬ! Я бы никогда не бросил такую собачку. И он бы для меня не был бы инвалидом. Я бы деньги потратил последние. Я посмотрел фото он очень добрый, чуткий глазки круглые жизнерадостный.
Домашние животные
Как можно быть такими бессердечными?
СЛЁЗЫ НАВЕРНУЛИСЬ, ТАК ЖАЛКО.... И СТЫДНО ЗА ТЕХ, КОМУ НАПЛЕВАТЬ НА СВОИХ ЖИВОТНЫХ. Невинные зверушки страдают!
_Damira Kiribaeva_
Да я так и подумал.А люди которые нашли молодцы!Они ее пытаются постасить на ножки.Коляску купили.И хотят купить носочки.ВОТ ГДЕ ДЕЛИСЬ ТАКИЕ ЛЮДИ?
А какое имели право не усыпить? Хозяин принял решение и это его право. Спинальникам продлевать жизнь - это только обрекать на еще большие страдания. На Песике таких слезливых историй - море. Люди неплохо на них наживаются. О, так там "помочь" надо! Кто бы сомневался! ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ. бОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КЛИНИК ЛЕЧИТ ПРИЮТСКИХ СОБАК БЕСПЛАТНО. нЕ ДАВАЙТЕ АФЕРИСТАМ ДЕНЕГ, ОНИ ПОЙДУТ НЕ НА СОБАКУ, А ИМ В КАРМАН.
_Damira Kiribaeva_
Это не моя история.А другого человека.Собачка пишут жизнерадостная.Неужели если собака 3-х лапая то сразу УСЫПИТЬ!А те кто подобрал против были и с этим согласен.Неужели она будет радоваться,а ей будут вкаловать и все... его уже не вернешь.
_Damira Kiribaeva_
И в чем же?
Нет, ну что Вы хотите? ! Через близких перешагивают, не говорю уж про человека, попавшего в беду на улице, на глазах, детей мамаши в мусорки выбрасывают... А Вы про собаку...
_Damira Kiribaeva_
Понимаете совсем другая тема!
Пока у нас владельцы не будут нести уголовную ответственность за плохое обращение с животными, как за рубежом.. . Такие случаи будут у нас повторятся очень часто.
Вот если бы этому хозяину мог прилететь срок - За плохое обращение с животными эдак так на лет 5 !!!Тут бы репа, быстро стала серым веществом думать.
А пока владельцы думают СИДАЛИЩЕМ.... ( это часто и повсеместно т. к. такие случаи встречаются на всей территории РФ )
Согласна. Люблю свою собаку больше всего на свете, но если бы с ней такой случилось - усыпила бы. Именно потому, что люблю и не хочу, чтобы мучилась. А если бы те, к кому я за этим обратилась додумались бы этого за моей спиной не сделать - руки бы поотрывала. Истории зоошизы - всегда слезливые, трогательные и всегда с припиской о сборе средств. На того же Бонуса собрали столько, что можно было бы не одному тяжелобольному ребенку помочь, собака умерла. А если бы не умерла - зоошиза обрекла бы ее на учительное существование, ибо здоровым он бы все равно не стал.
Хозяин принял верное решение, не эгоистичное "побуду добреньким, продлю его существование", а очень тяжелое морально, но верное решение.
да-такой хоз предатель!! даже хуже, это ведь все равно что бросить своего ребенка.
усыпить нужно пса, чтоб не мучился, а не продлевать его страдания.
_Damira Kiribaeva_
Они пишут не смотря на это,он жизнерадостный и его все любят.
Аферисты.... Деньги на собаке зарабатывают.... А то фото. . из интеренета. . или просто покалечили собаку для того, что бы деньги накопить, мол, "Наша собачка покалечилась. просьба дать деньги на лечение! ". Ну, конечно, на лечение!! ! На лечение карманов, а то уж совсем опустели....
Юрий Верещагин подъехал в центр поселка Новый в самый разгар дня. Здесь, на ступеньках крыльца магазина и жил пес. Недолго думая, чиновник накинул на шею собаки веревку, которую привязал к бамперу своего авто.
«Животное он привязал к бамперу своей машины «ВАЗ-2107» и протащил на полной скорости 80-100 км/ч волоком по асфальту полтора километра, после чего бросил изувеченную им собаку умирать в канаву. Верещагин Ю. М. действовал на глазах многочисленных свидетелей, в том числе несовершеннолетних детей. Местные жители нашли израненного пса по следам крови ближе к вечеру. Пёс был доставлен местными жителями своими силами в ветлечебницу» , - говорится в заявлении местных жителей в прокуратуру Тамбовской области.
Ветеринары пришли в ужас, когда увидели пса. На нем не было живого места. Глаза, нос, лапы стёсаны об асфальт, вокруг шеи рваная рана от петли, кости все торчали из ран, разрыв паха, разрыв брюшины. Уже в ветеринарной клинике в Тамбове собаку назвали Лаки, что значит Счастливчик. Люди, которые привезли сюда израненного пса, верили: кличка поможет собаке выздороветь. Пес перенес тяжелейшую операцию и стойко держался почти сутки. Но чуда не произошло - Лаки перестал мучиться 31 августа.
Пока собака умирала в больнице, глава администрации Юрий Верещагин пытался объяснить свое поведение тем, что жители сами жаловались ему на псину и просили от нее избавить. «Поступали жалобы в течение 2 недель, нужно было принять меры. Звонили в милицию, милиция отказалась. Они тоже не принимали никаких мер, вот я и решил сделать все своими руками» , - сообщил Верещагин «Первому каналу» .
Жители поселка Новый оправдания главы администрации не принимают, уверяют, никто на пса не жаловался. Люди требуют, чтобы против Юрия Верещагина возбудили уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными» . В связи с этим местные жители обратились в полицию, Следственный комитет и отправили открытое письмо президенту Медведеву, где также попросили не оставлять без последствий это преступление и разобраться с живодером.
Впрочем, по словам защитников пса, на свидетелей зверской расправы оказывается давление, а возбуждение уголовного дело пытаются замять. «Участковый, старший лейтенант - Смирнов Антон Владимирович, являясь другом и соратником Верещагина по походам в сауну и другим видам отдыха, всячески саботирует и путает следственные действия. Изначально он вообще отказался принимать заявление от граждан, ссылаясь на то, что в данном поступке нет никакого состава преступления. Под давлением общественности, на следующий день, он вынужден был принять заявление от граждан по жестокому обращению с животным» , - рассказывается в письме-обращении, опубликованном в группе, посвященной погибшему псу Лаки.
_Damira Kiribaeva_
Очень жалко стало...Но это собака не очень сильно помучалась как эта.И насколько посадили?
уроды бессердечные. их усыпить надо.
Если надо усыплять, то и надо усыплять, а не мучать несчастное животное, прикрываясь гуманностью, да еще и не плохо при этом наживаясь.
_Damira Kiribaeva_
Даже ВРАЧИ НЕ ХОТЕЛИ ЕГО УСЫПЛЯТЬ.ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕКСТ!
да ничего не поделаешь
вот такие сволочи живут на земле. Но не переживайте, каждый получает то, что заслуживает. И этот человек получит. Если бы делали как в Европе, штрафовали и сажали за плохое обращение с животными, может люди бы по-другому относились к животным.
"2 дня назад этот пёс пролежал на обочине, ..Хозяин появился через 2 дня и пёс так обрадовался его увидев, что попытался встать и даже повилять хвостом, но… увы! Все, что сделал для него его любимый хозяин – это принес его в приют, усыпить! ." Из всего можно сделать вывод что собака могла потеряться и попаст под машину. Хозяин 2 дня искал, нашел, и оценив здраво ситуацию сделал единственно правильный выбор - прекратить страдания любимца. Хотя бы в благодарность за те годы, что пес провел с ним рядом. Но тут набежали "зоошизики",почуяв наживу, и быстро прибрали пса к своим, загребущим и незнающим пощады, ручкам. "УРА! Вот он новый Бонус!! ! Сейчас сопелей и слюней слезливых добавим к истории, обзовем хоза, обвиним во всех смертных грехах и будем под псину бабки собирать. А карманные веты помогут ему подольше ласты не склеить. УРА! УРА! УРА! "
Автор вопроса, Вы и правда наивно полагаете, что собиратели средств добра собаке желают и хозяин гад?
Ольга Терновская
да уж, с чего это гад - хозяин за собакой вернулся? неувязочка какая-то...
ППЦ. Да.... На глазах слёзы.
Хозяин гад первый ...и ведь таких историй не мало.. . увы ((
Хотел написать что тоже возмущён поступком того хозяина, но будь стань не дай бог моя собака инвалидом и я не знаю как бы поступил.