Домашние животные

Чем питаются волнистые попугайчики? кто знает

Katya Li
волнистые попугайчики питаются в основном просом. Также продаются смешаные корма, в составе которых просо, лущёный овёс, конопляное и канареечное семя, кусочки овощей. В рацион обязательно добавляют мягкий корм - огрызки яблок, морковь, пророщенный овёс, отваренный рис.
Юлия Тюрина
Лучший ответ
спец кормом для попугайчиков)))
Так же, как и куры, просом. Сейчас в зоомагазинах столько различных кормов для них, но в состав всех этих кормов входит просо. Пшено. это очищенное просо, можно кормить попугайчика некоторое время пшеном.
зерновой смесью. основные компоненты: просо, овес, конопля. зерна конечно а не крупа
Хавают всё шо неправильно лежит... http://www.ptizi.ru/
Ю Ли Я
Кормом для волнистых попугаев
видела сегодня коробочку написано "Конопля" удивилась.. . Значит говорить они начинают не просто так.
заведи тараканов, пусть их хавает
Angelochka Sweet
По своей природе волнистые попугаи вегетарианцы. Дикие сородичи Вашего питомца в природе питаются семенами злаков и трав, молодыми веточками и почками, реже — насекомыми. Основной рацион домашнего волнистого попугая составляет зерновая смесь: http://moyvolnistik.ru/korm/
Кроме этого им можно давать различные лакомства: http://moyvolnistik.ru/lakomstva/
Зелень, каши, витамины, овощи и фрукты.
Волнистые попугайчики
Говорят, что волнистые попугаи – самые выносливые. Да и считают их самыми дешевыми из всех других видов. Кроме того, они так давно живут рядом с человеком, что понимают нас с полуслова. Легче всего удается приручить молодого попугая, но не стоит покупать «желторотых» птенцов. Птичка должна питаться самостоятельно. Определить возраст попугая просто. Глаза у молодого попугайчика полностью черные (у взрослого – вокруг зрачка есть белое кольцо), хвост короткий. Он приобретет нормальную длину, как птичке исполнится два месяца. Еще один характерный признак: головку и переднюю часть спинки молодых самцов украшает волнистый рисунок. С возрастом он «размывается». Зато цвет оперения становится ярче, а клюв светлеет.
Читать далее...