Домашние животные
кошка постоянно норовит лечь мне на живот,а там малыш,что делать,хорошо или плохо?
Это здорово, если ты, конечно, любишь кошку и она не слишком тяжелая. Но будь готова к тому, что малыш после рождения будет тоже любить эту кошку, а она-его
Кошка ведь не тяжелая совсем. К тому же она греет и успокаивает мурлыканьем. Мне кажется в этом нет ничего страшного. В Египте кошкам вообще поклонялись))
зависит как вы кошку воспитывали. в любви-она вашему малышу здоровье и любовь передаст,,,,
Я думаю это хорошо, но надо поправлять животное и ложить рядом с животом. Она послушает. Она хочет помочь и не надо ее отталкивать. И самое - г л а в н о е! Не бейте кошку, беременным это противопоказано!
Вообще говорят, что кошка ложиться на больное место и лечит его. А как ваши ощущения. Если плохо после этого, то не пускайте ее.
Моя кошка тоже любит лежать на животе. Я ей это позволяла даже во время беременности. Главное, что бы Вы не испытывали дискомфорта- ни физического, ни морального.
Ребёнок очень надёжно "спратан" в животе у мамы. Никакая кошка ему не навредит.
Это хорошо! Говорю как врач!
ничего плохого нет, на мне вечно висела кроличья такса, и всё в порядке, реб-ку уже год!
Кошка как известно лечит (ну это не то что бы совсем точно, так говорят), так что не думаю что если она полежит на животе (главное чтоб не тяжело было) произойдет что-то очень ужасное. Это всего лишь животное и не более того.
Моя кошка с самого начала до конца беременности лежала на пузяке: ) Очень удивлялась, когда малая колотила ее через живот ножками! А когда малявка родилась кошка очень нежно и трепетно к ней относилась! Все время проверяла через решетки кровати, как там малышка, если малая плакала, кошка начинала гнать меня к кроватке! Вобщем она пережила беременность вместе со мной и очень любила дочу :)
Ничего страшного!! ! Мне наоборот становилось как-то спокойнее и уютнее, когда коша лежала на мне :)
Если вам это не приятно, то не пускайте ее, а так ничего страшного, пусть ложится.
у кошки температура выше вашей примерно на 2 градуса. она стремится вас согреть и вашего малыша. Ничего страшного, наоборот вполне полезно.
Это очень хорошо, особенно если у Вас слабая энергетика
когда мой сынуля был маленький, у него была внутречерепная гипертензия (повышенное внутричерепное давление) и кот наш, когда ребенок плакал, ложился ему в голову (не на голову) , как шапочка от ушка до ушка и ребенок переставал орать и спал долго. честное слово! наверное, это не плохо