Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, чем питаются черепашки.

Э*
Элана ****
О лист капусты он очень долго ест!!!!
Лариса Маркус (Маркова)
Лучший ответ
а вам зачем?? ?
интересно стало
или что, купили интересное создание и тут осенило. . а чем это создание кормить.. о_О
вообще то существует водные и сухопутные черепахи
и все они питаются по разному
это так же, как спросить " а в какой воде держать рыбу"(спрашивается КАКУЮ рыбу. есть морские, речные рыбы и т. д)

из водных самые популярные это -красноухие черепахи
этих черепах в идеале кормить специальным кормом tetrafauna reptomin, который богат нужными для них витаминами, если кормить этим кормом постоянно красноухих черепах, то риск заболеть, у этих черепашек, резко сокращается. иногда можно их баловать сырым мысом, но постоянно кормить ТОЛЬКО мясом нельзя, черепахе нужны витамины. , поэтому предложенный выше корм очень удобен, я только им в основном и кормлю
правда им переподает мясо, когда кормлю другую черепашку, которая живёт с ними и должна в основном питаться мясом.

самая популярная из сухопутных черепашек это- среднеазиатская черепаха
Овощи - 95% рациона. Большая часть скармливаемых овощей должны быть листовыми и иметь темно-зеленый цвет (лист горчицы, брюссельская капуста, брокколи, ботва редьки, турнепса, кольраби, кочанный салат) , одуванчики (листья, стебли и цветки) , китайская капуста, травы (особенно тимофеевка луговая) , клевер, бобовые, пастушья сумка. Не следует давать много шпината, ботвы свеклы, салат-латук. Ягоды тутовника, листья гибискуса и винограда, роза, настурция, гвоздика, цветки гибискуса, размоченное сено или гранулы люцерны и тимофеевки, размороженные овощи глубокой заморозки (горох, кукуруза, морковь, бобы) , горох в стручках, цветная капуста хорошо подходят для составления основы рациона наряду с хикамой (китайский редис) , зеленым перцем и нарезанными и очищенными от шипов опунциями.
Фрукты — 5 % рациона. Виноград, яблоки, апельсины, груши, персики, сливы, нектарины, финики, все виды дынь, клубника, малина, бананы, манго, томаты и плоды опунции.
Черепахи хорошо различают цвета, поэтому более привлекательной кормовую смесь можно сделать, если добавить в нее овощи оранжевого и красного цвета.
Среднеазиатским черепахам противопоказаны корма животного происхождения (мясо, яйца, молоко, творог и т. д.) , рыба, «человеческая» еда (хлеб, булочки, шоколад, колбаса и т. д.) , а также корма для кошек и собак.

З. Ы. Своим сухопутным я даю салат, одуванчик, чертополох, ну и что-нибудь на десерт из фруктов, например, яблоко, персик. так же не нужно забывать про минеральные добавки, я использую tetrafauna reptocal, эта минеральная добавка укрепляет панцирь черепахи. так же им нужно давать что-нибудь твердое, для сточки клюва, например редис.
если черепаха не будет стачивать клюв, то у неё может нарушиться прикус и она не сможет есть.
Элана **** Спасибо большое за такой подробный ответ. Нет, я не покупала черепашку, просто мальчишки нашли ее на улице и принесли мне, а у меня никогда таких животных не было, поэтому и спросила. Черепашка такая же как у вас на фото- средеазиватская.
Фарш говяжий и желток вареный тоже давать можно.
Любовь Эйгус
Наталья Подгородинская сухопутным нельзя!
Любовь Эйгус Странно... Я читала, что можно.
Многие думают, что они вегетарианки. И кормят их только капусткой, листьями салата и всем таким. Но у наших друзей черепашка сходит с ума от сырой говядины!
У меня уже около 3-х лет живут среднеазиаты.
выше комментарий правильный!
НЕЛЬЗЯ кормить черепах молоч. продуктами, хлебом, мясом, не желательно давать капусту, т. к. она задерживает усвоения кальция в организме.
Черепахи должны содержаться в террариуме с уф лампой и лампой накаливания, грунтом и домиком.