Домашние животные

Как бороться с агрессией ?

Моему щенку 4.5 месяца, агрессия у нас проявлялась пару раз когда давала ему косточку, мимо проходишь огрызается, взять кость из пасти - тоже самое , я тогда делала так- путем обмена , беру др. косточку или кусок мяса и команда "дай!", а потом возвращаю его косточку ему снова, так несколько раз, у щенка появляется доверие, агрессия уходит и никакого рукоприкладства. А сегодня я резала мясо и дала ему с руки несколько кусочков, он съел и я хотела его похвалить , а он весь напрягся как пружина и стал огрызаться. Я не нашла др. решения как игнорировать , он походил, потерся у моих ног и через пол часа уснул. Вот что делать, опять тренировать обмен?
Посмотрите здесь Ваш случайhttp://www.zooclub.ru/dogs/dres/agres.shtml
Татьяна Винокурова
Лучший ответ
Халида Батталова mamba black, спасибо, очень полезная ссылка
Я не собачник, но говорят, что когда собака ест - ей совершенно непозволительно мешать и даже подходить к ней - животное воспринимает еду как добычу, а любого рядом - как врага.
Aizhan Zhanibekova
Альбина Кабдолданова Со всем уважением к Вашему мнению,скажу,ЧТО ВЫ НЕ ПРАВЫ.И если будите когда-нибудь заводить собаку,то почитайте про психологию и иерархию в собачий стае,чтоб потом не было проблем в Вашей....
Алёна Малечко и на языке собачьей стаи это будет выглядеть как вожак ест и поэтому никто ему не мешает,вожаком у собаки должен являтся человек,а когда вожак хочет отобрать что то он отбирает
Халида Батталова Вадим, люди допускают ошибку очеловечивая собаку и забывают что собака живёт инстинктами
они так на голову сядут если сюси пуси разводить
какой обмен? собака навас рычит !
команда дай - это хорошо. . но у вас другая проблема. .
ставите миску. . собака покоманде сидит. а вы рукой в миске.
покамнде кушай. . он может подойти. . а вы в любой момент забирате миску. и опять команда сидеть.
агрызнулся= прижали напол- без слов. . и оставили. .
игнор- это невыход. . он думает что победил.
вам решать где ходить. . и кушает собака или нет. . вы в доме главная.
Sabina Nohchi
Халида Батталова я когда с холодильника мясо достаю и готовлю ему миску с кашей, вот эту еду я спокойно беру миску, лазею в ней руками- всё в порядке
но когда свежая кость или свежее мясо - вот такая реакция происходит
за холку поднять (оторвать от пола передние лапы) и потрепать пару раз! у моей как бабка отшептала!
Маргоша
Халида Батталова как его поднять когда он огрызается как лев
а я попросту заваливаю собаку на бок и держу собаку до тех пор пока полностью не прекратит дергатся
Аяна Шамиль вы молодцы , правильно всё делаете.
Аяна Шамиль прошу прощения я же не знала у меня стаж 9 лет (удачи вам )
вам мой большой совет, взяла собака что то в рот то что вам не нравится что бы отобрать не надо бить собаку в этом вы только агрессию больше спровоцируете у собаки прижмите собаку к полу за горло, это для доменащии значит собака потчиниться и держтите ей до тех пор пока она не перестанет брыкаться так что бы она собака будет вас слушать после дайте собаке команду ту которую она знает если собака послушалась то всё в порядке если надо то вы должны с ней подраться, держать надо так что бы она не смогла вас укусить это щёки и держать крепка ( удачи Вам ) если что пишите вам дам совет .
Халида Батталова MAShA, спасибо напишу при неоходимости
отношения между хозяином и питомцев сугубо индивидуальные

мне лично не представляется: а зачем вы вообще забирали у него кость? да еще из пасти? по-моему это не целесообразно.... я понимаю, когда щенок берет мусор, или еще какую дрянь вне дома на улице, но есть ведь команда "фу"

а просто так ради забавы брать и отдавать обратно кость или мясо, тем более когда собака ест?... незнаю.. .

не забывайте - это животное, какое бы благовоспитанное оно не было....
(*_*)
Альбина Кабдолданова О какой забаве Вы говорите?Это подавление доминантности собаки.Хозяин-вожак,и он решает кому и когда грызть кости....Почитайте хоть что-то про психологию собаки и иерархию в стае,а потом советы раздавайте.