Домашние животные

Агрессия собаки на мужчин. Как с ней бороться?

На улице он ведёт себя в полне спокойно, может рявкнуть... Но я тут же оттергиваю и пёс успокаивается.
Но вот на участке... Там уже как будто другая собака. Особенно он бросается на мужчин.
К нас приезжал друг мужа и зачем-то попытался погладить... Пёс спокойно вел сначала, но стоило этому другу протянуть руку, так он чуть не укусил. Я вовремя дёрнула поводок. Потом мы гуляли не далеко от участка и пёс постоянно рычал и лаял на него.
Если мужчина заходит, то агрессия сразу... На женщин может лаять, но не так агрессивно.
Команды понимает хорошо.

Песику 10 месяцев. Живёт в вольере.
Выгул на улице 2 раза в день. Но ещё плюс выпускают по двору побегать.
cобак надо дрессировать
1) чтобы только по вашей команде лаял
2) спокойно реагировал на людей
3) а если защищает, то вставал между вами и опасностью
4) выгул только в наморднике и на поводке
а самое главное чтобы с первой вашей команды её выполнял
Анула Кулаузиди
Лучший ответ
Евгения Скудина В наморднике мы не обязаны выгуливать. На поводке да. И вопрос прочтите. Такая реакция во дворе дома.
Анула Кулаузиди ВСЕ ПИТОМЦЫ обязаны быть в наморднике или сидеть в закрытой переноске (не зависимо собака, кошка, свинья или крыса)
и не важно прячете его под курткой или крепко держите в руках
а то что эти правила действуют только в россии и европе
Не заводить Тупых Шавок.
Евгения Скудина Ну по тебе видно
Отсутствие воспитания и негативный опыт общения с мужчиной.
А с чего чужой мужик должен гладить мою собаку?
никогда не дёргаю поводок.
просто обхожу стороной .
Евгения Скудина Стороной? Мы на участок зашли... Там друг и был.
да как бы собака бралась для охраны участка, поэтому не вижу ничего страшного в том.что при появлении гостей ,друзей и просто кого то из посторонних закрывать собаку в вольер или сажать на привязь,пусть гавкает,его для этого брали
как то одергивать или учить терпеть присутствие посторонних( при нежелании прохождения полного курса обучения на площадке) я не вижу смысла.не нравятся ему мужчины,ну фиг с ним
Ирина Карташова Сначала вывели породу с выраженным сторожевым инстинктом, потом хотят его побороть)))
Не поняла, раз обгавкал на участке, то почему щенок был на поводке... Он должен быть на СВОЕЙ территории или в свободном полете или в вольере/доме. Контактировать с посторонними он и не обязан. И тем более давать до себя дотрагиваться чужому человеку, без разницы, какого он пола. Ну что истерит со страха-это понятно. Но определитесь-хотите, чтоб был ко всем поголовно добр и ласков (насколько это возможно при его НС), или все же выполнял функции сторожа. Серьезного охранника из него, судя по всему не получится.
Людмила Купина
Евгения Скудина Потому что мы гуляли и зашли попить.
Собаку выгуливать надо в наморднике чтобы никого не укусила а то не успеете ее вовремя оттащить. Очень боюсь собак которые идут рядом на поводке и лаять начинают тогда страшно до жути , особенно если бойцовские там один раз в детстве так собака напугала на поводке шла
Юлия Соловьева
Евгения Скудина Я собаку вижу постоянно. А насчёт намордника... Мы его не обязаны надевать. Только у ветеринара.
И я же написала... Что он прыгнул на участке, а не на улице
Агрессивное поведение, на людей кидается... Воспитывайте(дрессируйте), изолируйте от контакта с людьми, или усыпляйте - решать вам. Когда он кого-то покусает, будет поздно реагировать, вас по судам затаскают...
Мужичек наверное боится вот собака и считывает
Евгения Скудина Да вряд ли. Я не думаю, что тот кто боится будет тянуть руки к чужой собаке. Да и реакция на любого гостя
Так никто его не воспитывает особо, только поводок дёргают, а более ничего, так же кто то из мужчин видимо погонял или периодически его как то дёргает, что собака защищается, чего хотеть от неубученного подростка, встроенных функций у собак нет, пройдите с ним ОКД хотя б
Танечка Д
Только учить
Это от страха. Женщины не представляют такую опасность, как мужчины. И пёс это прекрасно понимает.
Это от недостатка социализации.
Но гостям нужно строго настрого запретить лезть к собаке или слать лесом таких гостей.
А с собакой заняться ОКД и ЗКС. После ЗКС многие агрессивные ранее собаки успокаиваются и понимают лучше где применять агрессию, а где её не стоит применять.
Антоновка ***
Все нормально, туда этих мужланов