Возможно. Я работала в питомнике УВД и нам регулярно сдавали проблемных, взрослых собак. Почти все стали служебными! Или прошли курс послушания и нашли новых хозяев.
А почему сразу к кинологу? Занимайтесь сами! Только почитайте не много литературы (методы дрессировки и способы поощрения, дача лакомства) . Вам же с собакой не на службу идти.
Домашние животные
Можно ли начинать обучать собаку командам если она старше года?
Можно под руководством Инструктора - репетитора или в группе ПОСЛУШАНИЯ ( что лучше для собаки) под руководством опытного инструктора. По некоторым навыкам потребуется уже КОРРЕКЦИЯ поведения. Поэтому нужна ипомощь знающего свое дело инструктора.
Начинают обучать с 4-6 месяцев камандам, но и в год ещё не поздно, но лучше с инструктором.
(Можно набрать в Поиске: КИНОЛОГИЯ)
Можно. Павлов обучал…
Вспомните и Булгакова – «Собачье сердце» …
Можно придумать и другие способы…
Если она ещё не говорящая – поставьте две тарелки с надписями: «ДА» и «НЕТ» . Тарелка с «ДА» должна быть с едой.
После этого чётко ЗАДАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС СОБАКЕ и наблюдайте, к какому ответу она подойдёт.
Можно. Павлов обучал…
Можно придумать и другие способы…
придёться потрудится. Два-три раза приложите усилие, а дальше как по маслу пойдёт. Позанимайтесь гантелями, пригодится для рывка. Пригласите инструктора или опытного собаковода. Удачи!
И можно и нужно, лучше с кинологом.
можно. больше времени на обучение понадобится
Даже нужно!!! !
Почитайте специальную литературу!
Ну если Вам дорго Ваше ЖИВОТНОЕ!!! !
Удачи!!!
Почитайте специальную литературу!
Ну если Вам дорго Ваше ЖИВОТНОЕ!!! !
Удачи!!!
учиться ни когда не позно !
Обязательно нужно. С кинологом, который укажет на что нужно в первую очередь обратить внимание.
Лучьше поздно, чем никогда))))))))))
Вот и еще у одного собаковладельца проблемы с собакой начинаются.
А чем раньше думали?
Щенок, почему -то, становится большой и сильной собакой и начинает управлять "хозяином".
Быстро-быстро к КИНОЛОГУ, а то придется отдавать или усыплять
А чем раньше думали?
попробуй узнаешь