Домашние животные
Проблема с новой кошкой. Помогите?
Сегодня друг оставил мне свою кошку. Ему пришлось уехать в другой город, а его кошечка досталась мне. Возраст приблизительно чуть меньше года. Сначала она просто в углу сидела, а потом забежала в щель между ванной и стеной, а оттуда и под ванну юркнула. Руками до того места не достать и даже посмотреть что там творится тоже невозможно. Я сначала думала, что ничего страшного и она сама выйдет оттуда, но она там уже несколько часов сидит. Возможно ли, что кошка была очень привязанна к своему старому дому, или хозяину и поэтому может не выйти оттуда совсем??? Я же даже не вижу все ли с ней впорядке, просто никогда раньше не держала дома кошек, дайте совет, что делать??? Как долго кошка может протянуть без воды и еды???
Это нормально. У кошки сейчас стресс. Кошка привязывается ни столько к хозяину, сколько к месту, к квартире. У меня в такой же ситуации кот сидел под кроватью 3-4 часа, потом сам вышел. Но ему было 14 лет. Молодая кошка может и долго просидеть, не один день. Поставьте ей воду и еду рядом с её убежищем и уйдите, не пытайтесь достать. Только пугаете её. Когда кошка поймёт, что ей ничего не угрожает, выйдет сама. Не волнуйтесь. Кошка себе вреда не принесёт, захочет есть и пить, втихаря выйдет, осмотрится, поест. Ещё конечно вопрос, где она будет испражнения делать.. . Скорее всего впрыгнет в ванну. Ни в коем случае не ругайте её, говорите ласково, тихо. Терпеливо убирайте за ней и вам воздастся!
чувствует предательство-не дергайте ее, через несколько дней отойдет, просто оставьте там воду и еду.
пусть сидит. поставь воду. а за едой выйдет
Да, кошки бывают очень сильно привязаны к хозяину, тогда вряд ли Вы ее вытащите. Но на всякий случай попробуйте поставить миску с кормом перед ванной на ночь, если утром что то будет сьедено, то шансы есть.
не только возможно, но так оно и есть - кошки привязываются к месту
в общем, не трогай хвостатую - успокоится, проголодается и выйдет, главное, чтобы миски с едой и питьем ее ждали
Она просто испугалась, не трогайте ее пока.. . Выйдет сама. Поставьте там рядышком воду и корм и не беспокойтесь, освоится и все будет нормально.
есть или пить захочет, то выйдет. у нее стресс, пообнюхается и успокоится
на либо привыкнет, либо застряла.
Дайте ей осмотрется. Только на ночь дверь не запирайте в ванную. Обычно они ночью изучают квартиру.
дело то житейское,,,, жрать захочет-выйдет,,, может день два,,,,
для нее это чужой дом, она может сидеть там очень долго, но как захочет есть выйдет.
Это стресс. Такое поведение может затянуться не только на часы. но и на дни. Должно пройти такое состояние со временем. Поставьте еду, ночью может и поест. Знакомые ехали с дальнего востока, их кот не ел неделю. И ничего сейчас жив и здоров.
Оставить рядом с ванной водичку, еду и ее туалет. Если есть возможность позвонить ветеринару, или посетить и узнать что делать если не выйдет.
Разговаривать с ней ласково иногда попробуйте.
в новом месте оказалась, напугалась. Привыкнет, проголодается - сама вылезет
или оставьте рядом чашку с водой и едой и уйдите.
у кошки явно стресс, попробуйте подставить как можно ближе к ней воду и что нибудь вкусненькое)) ) может выйдет на запах, Если нет то конечно надо как то её доставать.
А может баночку с валерианой поставить, может на запах выйдет. Кстати ей можно пару капель валерианы принять так ей будет легче стресс перенести. Мне так врач советовал когда я кошку купила. Она у меня день за холодильником просидела :)
Как известно кошки охотятся на мышей! Попробуй, чем нибудь пошкрябать, пошуршать! Глядиш и выйдет!