Домашние животные
Проблема с кошкой... помогите!
Купила кошку год назад(Если точно 8 месяцев) когда ей было 2 месяца недавно у неё был Др=)))И вот грубо говоря через пару недель не с того не с чего начала ссать на кровать я даже понять не могу из-за чего читала в интернете говорят точно их бить не нужно (Ну и стариные методы сувать её в саньё) я даже и не знаю как её наказать ведь без наказания она будет думать то что туда можно ходить в туалет....за сутки она нассала на кровать 2 раза можете чем нибуть помоч потому что до этого год проблем не было а щас чёт распоясалась=)))Всем заранее спасибо
Подари ее мне!
когда у меня была кошка в таком возрасте - все было тоже самое. Но я ее била по заднице и по ушам, совала в ссанье носом. Так продолжалось неделю. Дело было зимой, мороз был жуткий, даже в подъезде было холодно. так вот после очередного раза, я не вытерпела (сколькож стирать можно! ) и вышвырнула ее на ночь за дверь, она домашняя дальше квартиры не выходила, орала под дверью часа два, потом смолкла. У меня сердце разрывалось от жалости, но я сдержалась. Утром муж пошел ее искать, нашел на 9ом этаже, грязную, замерзшую, с красным от холода носом. Когда он ее поднес ко мне, она обняла меня за шею и потом пристально смотрела в глаза. После этого раза ходила только строго на горшок, но и я некоторое время контролировала ее прыжки на кровать.
что то вы делаете, что ее бесит....
она кота хочет))))))
Только не надо пожалуйста горчицей попу мазать, это ж надо такое придумать! Совсем народ с ума сошел. Про кошку выкинутую за дверь - вообще жесть.. . Обычно кошки так делают во время течки, стерилизуйте животное (правильнее будет сказать кастрируйте) , если не планируете вязать.
только стерилизовать, остальная фигня не поможет, она так можно сказать кота призывает. и не бойтесь, операция не так страшна как вам кажется.
в зоомагазине продаются специальные приучатели к туалету и антигадин. первое брызгать в горшок, второе куда не надо гадить.... помогает
ругать можно да и шлёпнуть не мешает. только сразу как увидели где нагадила а потом без полезно.
Стерилизовать.
Возможно она протистует. Может ты ей привычное питание изменила или еще что нибудь? Попробуй купить в любих магазинах для животных антигадин. Помогает!
Горчицей не надо, а то проблем еще прибавится. "Антигаднин" средство хорошее, и носом ткнуть и поскандалить можно, но издеваться над животным это свинство.
Врядли теперь ее можно отучить! Я свою год пыталась отучить в ванну ходить, пришлось смириться!
Котика просит! А чтобы не гадила купите спрей"гадить нет"Побрызгать надо на ссаньё и она больше туда не сунится!!!
Кошка молодая, беременная, не понимет ещё. У молодых кошек такое бывает. Котята у них обычно шустрые, в животике шалят. Тем самым мамаша не может понять что с ней и ей всегда хочется писать. А на кровать она писает чтоб ваше внимание привлечь. Мол хозяйка помоги, погладь животик чтоли! А чтоб не писалась можно и постаринке (так гуманней) ну а если не поможет можно немного жестоко, сухой горчицей попку помазать! Ой как она верещать будет! Но это надо делать сразу после того как нагадит!
У меня у кошки тоже такое помутнение разума было, я отучила. Советую, конечно же наказывать, носом в ссаньё (конечно не сильно, говорите при этом строго "нельзя, нельзя, нельзя"), затем сразу в горшок носом (говорите при этом "сюда надо, сюда надо, сюда надо"). Соответственно, на кровати, где она нагадила необходимо хорошо всё почистить, убрать от запаха. Купите в зоомагазине средство, если мне память не изменяет "Антиадин", вообщм в зоомаг. всё объясните, они там подскажут. Потом это средство брызгайте нга то место, где гадила.
Я думаю, у Вас всё получится.
А вообже, по большому счёту, тут два варианта.. . Либо она на Вас обижена, за что-то, либо кота хочет - злится, метит территорию.
Удачи!
Я думаю, у Вас всё получится.
Удачи!