Домашние животные

у меня проблема с кошкой! ПОМОГИТЕ

у меня белая пушистая красаица! обожаю её! НО! она капец леняет! по всему дома на одежде на диванах на коврах везде её шерсть... что делать?
Во - первых линька в весений период - это нормально.
Во - вторых - нужно разнообразное питание (обязательно) , витамины.
Можно выращивать специальную травичку для котов в газончике, пусть грызет.
Я кормлю свою красавицу супиками, кашами ( что варим для себя) с добавлением по 1 чайной ложке мясных кубиков что для котиков продают в магазинах.
У меня тоже белая пушистая красавица.
Удачи.
Walya Pichuewa
Лучший ответ
У меня была персючка.. . Шерсть была везде, как и у вас. Никакие вычесывания не помогали. Купили даже робот-пылесос, чтобы ползал сам и собирал эту шерсть.

Таковы уж длинношерстные кошки.. . Выход только один - постричь. Нашу стригли подо львенка.
Асия Аильбаева
вычесывать а многих стригут на лысо
мыть 1 раз в месяц и стричь хотя бы раз в год
Ангелина Юдина она обожает купатсья мы её купаем даже 2 раза в месяц! и сушим пол дня)))) я вот подумыаю если её подстричь шерсть выростит или нет?
вычесывайте чаще, что ж еще тут поделаешь...
Ольга Никулина
чешите ее, есть в магазинах специальные щетки для пушистых кошек, давайте витамины, моя пушистая, но я не замечала чтобы она так сильно линяла
Ольга Титова
Ангелина Юдина спасибо!
моя тоже никогда не леняла ей всего то годик ! я купила ей шампунь хороший и щётока есть специальная и всё же леняет....
Ольга Титова может реакция на шампунь? я свою не мою, она у меня очень чистоплотная, смените рацион питания + витамины. дайте сырого мяса.
Расчесывайте почаще, витамины группы В и А. И-ТЕРПЕНИЕ и постоянная уборка квартиры.
И дома в черном -низя!! ! И хорошую одежду-сразу снять по приходу домой.
Гости? Заведите специальные накидки на диваны-на случай гостей-чтобы сразу-и чисто (ну хоть на время!! ! :-)))
Весной у всех линька! Зимний подшерсток сбрасывается! В это время нужно ежедневно вычёсывать старую шерсть и полноценное питание обязательно!!! А вообще надо сфинксов заводить!
Albina Достанова
Весной все леняют. Пройдет. Можно просто ее вычисывать и шампунь хороший взять.
чесать!