Домашние животные
кто-нибудь катался на санках с собакой?
как цепляли санки? сколько кг тащила,какая собака? не опасно? стафф,имеем 25 кг,но еще растем зимой как раз год будет вешу 55 кг,можно будет позволить себе такое удовольствие?
Вашему давать такие нагрузки (в виде Вас) давать еще рано. Вы сами написали, что он еще растет. А так вообще, я своим при буксировке санок или покрышки надеваю упряжку (у нее поводки крепятся с двух сторон по бокам), а при буксировке лыжника или велосипеда надеваю шлейку (у нее поводок крепится за кольцо, которое находится сверху на холке). У меня немки.
Алабай зимой катал 20 л канистру с водой, катал взрослых людей, детей, сейчас ему 9 лет, не нагружаем, но думаю еще может..
американский коккер спаниель катал 3 летнего ребенка. просто поводок привязывали к санкам
У меня Русский Черный Терьер, может запросто везти больше своего веса, а цепляли на шлейку поводок и вперед, а стафы сильные собаки, но если у вас еще не сформировавшаяся собака-подросток, то такие нагрузки ему давать нельзя
у нас стафф сука садили девушку кил80 поводок цепляли за веревку санок 2 километра тянула они силу не чуствуют до зимы он как раз подого умного не бейте разграстет можно будет пробовать на заметку стаффа нормального не бейте разговаривайте ругайте но не бейте они все понимают
Пока собака формируется (до 2 лет) - лучше не давать такие нагрузки, могут быть травмы. Потом покупаете шлейку ездовую (как у ездовых лаек) на птичьем рынке - собака оплетена вся, кольцо около хвоста, продается на Птичьем рынке. Помните, нагрузки нужно давать аккуратно и постепенно - можно травмировать собаку.