Домашние животные

Вы катаетесь с собакой на велеке?

Я хочу кататься и что бы моя собака тоже была рядом на поводке со мной! я еще не пробовала! Как ее обучить и как привязывать и чего нужно боятся чего изучить и т. д??? ну что бы я могла ехать примерно так:
Тут главное чтобы собака назубок знала и беспрекословно исполняла команду"Рядом".А уж к этой команде подключить "Стоять" и "Вперёд". И чтобы не вышло типа как тут: -)
Елена Рувинская
Елена Рувинская
73 839
Лучший ответ
когда то с первой немкой, с остальными не катаюсь, лениво мне
Своего летом хочу приобщить, но очень боюсь улететь за ним куда-нибудь в кусты или под машину, поэтому сначала буду добиваться беспрекословного исполнения команды "рядом". С предыдущей собакой катались, причем на довольно большие расстояния (не сразу, разумеется, начинали с малого) без проблем - нравилось и ей, и мне.
С овчарками на дачу таким образом добирались .
Спрингера у нас не было, короткий поводок, обязательно в руке держать к рулю не привязывать !
Только учить надо в спокойной местности, где машины не ездят . Это не просто, чтоб собак бежал строго рядом, ни вперёд ни в бок не дёргал .
Случалось кобель меня ронял, учуяв кошку на остановке, но не смертельно это )) .
Катаюсь, им это нравится, а учить начинайте лучше с самоката и вы не шлепнитесь сильно и на собаку не велосипедом наедете если что, учите бежать рядом с самокатом и потом на велосипеде вам уже будет гораздо проще
Анна Кандер
Анна Кандер
91 001
Катаюсь со своей без проблем... почти. Однажды дорогу перебегала мышь!!! но я успела не свалиться))
Не катаюсь, ибо габариты собаки не позволяют..
Анна А
Анна А
34 536
Поводок закрутится в колесо
Катаюсь. Главное, чтобы собака была здорова и уже полностью сформирована, с щенком так не покатаешься. Для начала пусть привыкает к велосипеду, спокойно идти рядом с ним, а потом уже можно постепенно увеличивать скорость.
Да катаюсь а что тут такого и с намордником )))