Домашние животные

Почему у котенка смердит изо рта?

а сегодня, убирала какули, так вонь, невыносимоя.Глистов нет.Люди добрые, памажите чем можете.
это проблемы с ЖКТ скорее всего. отведите к ветеринару. Вам там все популярно расскажут и объяснят. кОрмите неправильно скорее всего. (т.. е. отходами. че сами не доели - кошке в миску. супы и каши тоже еда не кошачья)
это не утверждение, но предположение. еще рот проверьте. причина может крыться и в больных зубах. удачи.
Светлана Волобуева
Лучший ответ
Скорее всего причина в том, что вы неправильно кормите своего котенка, и поэтому у него серьезный сбой в пищеварительной системе. Котят нельзя кормить человеческой пищей, а также давать им сладости, молоко, сметану. Примерный баланс при кормлении должен быть таким :
70% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор)
15% каши из хорошо разваренных на воде риса и гречки
15% тушеных овощей (кроме картофеля и белокочанной капусты)
Совсем немного растительного масла
Отдельным кормлением - нежирные кисломолочные продукты
И обязательны витаминно-минеральные добавки для котят с содержанием таурина (он необходим кошкам) .
Можно кормить дорогими сухими и влажными кормами не ниже суперпремиум-класса, там все сбалансировано.
Возможно глисты, или проблемы с ЖКТ. Это вам врач точно скажет. Можете подавать хелавит для кошек, или споровит.
Анна Кудимова Читайте вопрос внимательно,глистов нет,гоняем регулярно.
Не надо нюхать.
Вы беременны или климакс начался.
Анна Кудимова таблетки выпила?которые тебе прописали?
либо у котенка внутри что-то болит, либо вы не правильно кормите, что привело к проблемам ЖКТ.
и какашки воняют из-за неправильного корма.. .
подберите хороший корм для вашего котенка и проверьте его у ветеринара.
У меня несколько лет назад была кошка сиамка чистокровная.
Когда она была котенком это было именно так как вы описали я еще в это время была беременная и запахи казались в два раза острее чем в обычном состоянии, но потом это у кошки прошло.
Мария Жовтяк
Анна Кудимова Да не беременна я,уважаемая