Домашние животные

а кокие шлейки у ваших собак ???покожите фото если можно никак нимогу разобраться почему собоке не удобно в ней

Мне намного удобнее водить собаку в шлейке, чем в ошейнике. Во-первых, из любого ошейника можно вывернуться. А моя, по молодости, резва была, да и подраться любила. Во-вторых, мне легче принять на себя ее вес в рывке. В-третьих, моей просто нравится шлейка.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
тут фотки нет.
одевается на шею. потом ровно по груди и спине. Где по груди, там два конца, продеваются в петлю там, где по спине, и застегиваются. вполне удобно. ошейник свободный, не душит

Шлейки - они разные бывают. Эта для передачи нагрузки на грудные мышцы.
Фото нет. Но шлейки заказываем непосредственно у мастера, мерки он сам снимает с каждой собаки, так что размер подходитоптимально. А неудобно скорее всего потому, что размеры где то несовпадают.
Купите ошейник и не мучайте пса. Мои шлейки вообще терпеть не могут.
Наталья Зимина
шлейку можно использовать только для норных собак в процессе работы на норе. Но многие владельцы собак считают, что собака на ошейнике душится И хотят водить на шлейке. Для них придумали легенду, что шлейку можно носить всегда, на обычной прогулке. Потом было замечено, что шлейка портит спину у молодых собак. Стали рекомендовать носить шлейку только с года (с возраста, когда собака растет не очень интенсивно, уже сформировалась.
Моя собака истерла шлейкой подмышки до крови (был мороз) , а на пояснице шерсть до сих пор немного отличается, хотя уже больше года не носим шлейку
За чем шлейка, чего извращаться то? Оденьте обыкновенный ошейник, это гораздо удобнее для собаки.
Larisa Larisa
своих собак я категорически не вожу на шлейках, это уродует собаку
Всё может быть. купите ошейник
если у тебя шлейка для таксы не лезет на какого нибудь питбуля то не чем не могу помочь

вопрос нормально обьясни
Что такое шлейка ???в словаре русского языка нет такого слова. . значит вопрос не о чем