Домашние животные
помогите решить проблему с маленьким котёнком
ну мне привезли котёнка он оч маленький гдето 2 месяца постоянно бегает от меня по углам и его невозможно найти(он конечно вылазит но только увидя меня снова пречется что делать?ведь ему нужно поесть
Сделайте еще какое-нить укромное место для него, в которое Вы никогда не залезайте, чтобы он знал что там его никто не обидет и не найдет. Может что-то в виде коробочки с мягкой подстилкой за деваном, чтобы видеть что он там. И тогда Вы всегда будете знать где он спрятался.
Рядом поставте миску с едой и водой, и не подалеку его горшок. Со временем отодвигайте подальше горшок и миски, пока все не встанет на "свои места". Нужно время, не все сразу. Удачи.
Да ты его наверно уже достал. Проголодается-сам вылезет. А если ночью мяукает- то наверно ему холодно. Сделай ему теплое гнездышко или клади спать с собой.
Ничо, скора выйдет.
Дайте котенку время привыкнуть ко всему и всем, включая Вас. Не заставляйте его. Он будет еще больше пугаться.
Мой кот несколько лет из под ванны не вылазил, разве что поесть и справить нужду.
Я думаю он еще не привык к новой квартире. С моим котом тоже такое было. Через несколько дней он перестанет прятатсья.
Поставь его миску туда куда он залез и уйди куда-нибудь. Поест так несколько дней потом привыкнет и будет вылазить
он просто очень испуган когда чучуть привыкнет вылезет покушать
значит еще кушать не хочет! ))) или что то другое предпочитает на обед
Малышу надо привыкнуть. Поставьте ему миску с водой и еду, чтоб поел, когда один останется. И ГЛАВНОЕ: не пытайтесь выковырить его оттуда и не кричите, поймет, что не обидят его и выйдет сам
наверно его надо гладить когда поймайте!
Захочет поесть, вылезет. :)
положите миску с молоком или кормом для котят под диван.