как-то странно: завести кошку, а потом возмущаться, что она на мышей хотится.. .
кошка всё правильно делает.. . отучить не получится.. .
есть только один выход: не пускать ее на улицу...
Домашние животные
Кошка уже третью ночь подряд носит мышей в дом? как отучить ее от всего этого?...
она охотница и добытчица, зачем ее ругать
Это нормальное поведение кошки вам нужно похвалить её. Странные вы какие-то. Ваше поведение вызовет у кошки поведенческие проблемы. Будете потом расхлёбывать.
Это она показывает, какая она охотница! В следующий раз принесет, поощрите ее чем-нибудь вкусненьким. Например - рыбкой, вкусно и полезно! Это у нее в генах!
что то я не поняла-вы выходите из комнаты.... у вас в квартире мыши? если нет, кормите до отвала, не выпускайте на улицу, а так она вам показывает свою любовь-вы кормите её, а она -вас
никак! она вам показывает, что она охотится спецом все)
приготовьте ей шикарный ужин с валерьянкой и котом, чтобы она сытая и довольная уснула
Кошка, это не только домашний любимец, а еще и хищник. И всегда ее предназначение было ловить мышей. И вот она приносит Вам мышей, так сказать, похвастаться и заслужить Вашу похвалу, что она не зря у Вас живет. А ее за это ругать? Это знаете ли слишком. Другие бы эту кошку холили и лелеяли бы за это. И ужасного в этом ничего нет. Это естественный отбор. Тем более, что у Вас с мамой такая боязнь мышей. А Ваша девица Вас от них избавляет.
А никак. Зато кормить её не надо. Но можете с ней ласково поговорить и погладить. Кошка умная, должна понять.
она так показывает свою любовь и заботу о вас. Ну и свои природные качества охотника. Отучить не получиться, если только не разленить кошку вконец или не обидеть.. . хотя обидеть черевато уже не мышами и в тапках =)))