Домашние животные

И снова про спасение животных (см)

Подобрать кота-собаку на улице - поступок, безусловно, хороший. Но хорошо ли самому коту-собаке, если его приносят в квартиру, где УЖЕ сидит 50-70-100 его сородичей? Грязь, вонь, скученность, инфекции, драки....Имеет ли смысл такое спасение?
Gulzhamal Dzhanaeva
Это уже клиника, собственно, не имеющая отношения ни к любви к животным, ни к их спасению.
Есть люди, получающие удовольствие от ощущения собственного мученичества и самоотверженности - вот и собиратели животных из той же серии.
Логического объяснения их действиям нет. То есть - с точки зрения нормального человека нет. А с их точки зрения - ну как же? Они же все делают для животных. Не доедают, обрекают себя на одиночество, портят отношения с родными и близкими.
Все кругом враги и сволочи, им недоступна истинная любовь к животным. А у спасателей - огромная (и лохматая) душа, добрейшее сердце и нимб давит на макушку. )))
Хотя, имхо, все проще - такой спасатель не умеет поддерживать нормальные тесные отношения с людьми и, как ни странно, он очень слабо развит духовно - кроме примитивной жалости и удивительного эгоизма, восхищения собой, своим подвигом, своей самоотверженностью у него нет ничего. Отношения с людьми более трудоемки, людей мало просто покормить и погладить - тут надо работать, что-то из себя представлять.
Имхо, когда такие собиратели рассуждают о вечной благодарности и любви спасенных животных, так и слышится нечто корыстное. Ради этого и спасают - чтобы получить любовь и благодарность за кусок дешевой колбасы.
А о самих животных они не думают. Будут эпидемии, будут драки, будут травмы - это даже хорошо. Это ж возможность снова проявить героизм и спасать. А потом безутешно плакать на умершими. И опять спасать. И бороться с соседями-гадами, и с родственниками-гадами.

В общем, сплошное самоудовлетворение за счет животных.
Дарья Филиппова
Лучший ответ
Ирина К. Простите, коллега, но клиника не полная. Обычно, такие люди носят звание прапорщика и пишут соплежуйные рассказики.
нет конечно -это уже не спасение, а болезнь содержимого черепной коробки

те, кто УЖЕ сидит в квартире -они ж находятся в катастрофическом состоянии, кормежка -что уж бог пошлет, ветпомощь - из той же серии

в принцыпе много таких собирательниц показывают по анимал планет -там не стесняясь говорят о психических заболеваниях таких хомо сапиенсов

практически всех животных усыпляют -у кого неизлечимые болячки, а кто попросту дикий и ну никак его не социализировать
Не совсем поняла.
Знаю людей, у которых живет по 5-10 кошек и еще пара собак. Всем хорошо, никто не убегает, все накормлены, ухожены и довольны. Соседи не жалуются, потому что не на что.
А про места, где "сидят", как на зоне - не знаю, не сталкивалась. Тогда, наверное, лучше в приют.
Что касается "вольной жизни", то в большом городе это весьма сомнительный вариант. Хотя в южных регионах коты спокойно живут в природе и сами кормятся.
Жанна Павлова
Gulzhamal Dzhanaeva речь не про 5, и не про 10, а про 50 и больше... Например, в двухкомнатной квартире...
оно и так понятно что нет.... это ужасно.... а соседям каково... .
лучше во дворе подкармливать, стерелизовать и переодически глистогонить, ну и от блох изредка чтоб не загрызали, зотя бесполезно.... это намного гуманнее, чем то что Вы описали....
Нет не имеет. Я вообще жестко отношусь к такого рода темам и не понимаю людей, которые собирают всю животину на улице.
а кто сказал, что коту на улице жилось плохо??? может у него была бабулька, которая его кормила досыта!
для животного может и хорошо тепло кормят а вот каково соседям от такой компании
ему нравится что его кормят
Рина Люлч
Нет, конечно.

Вообще брать в дом кошек и котов (естественно, не смертельно больных) , которые живут на улице уже пару лет - преступление. Животное остаток своих дней будет мучатся в неволе.

Люди, у которых по 20 кошек в доме и ещё столько же собак - не совсем здоровы психически, по-моему.