Домашние животные

Подруга просит забрать у нее собаку,так как не может дальше держать ее.Порода, амбуль четыре года.Привыкнет собака?

классная подруга... .
привыкнет конечно, ни сразу, но привыкнет. Главное по первости максимум любви внимания давать собаке. И желательно что бы собака в дальнейшем не видила больше свою прежнюю хозяйку. Ей от этого только тяжелее будет.
Ольга Когданибудь
Лучший ответ
Если собака Вам понравилась - привыкнет. И уже через год, не поменяет Вас на свою прежнюю хозяйку!
Конечно привыкнет, главное больше не показывать бышую хозяйку..
Животные как люди ко всему привыкают.
Наташа *
Американский бульдог порода довольно таки серьезная, крупная .Готовы ли вы кормить полноценно, выгуливать, если понадобится тратиться на ветеринара. Да и хорошую собаку просто так на ровном месте не отдают, это не открытка и не переходящий вымпел. А живая душа, со своими чувствами, переживаниями, адаптацией к новому. Т. ч. пусть объясниться ваша подруга почему она взрослую собу решила отдать. Почему именно вам, а не в добрые руки желающим. Или на столько безответственный человек что даже лень искать новых хозяев и пристраивать собаку? А если собака сложная, готовы вы исправлять чужие ошибки?
Vera Куриленко
если вы с собакой хорошо знакомы и готовы почти все время уделять ей, то привыкнет. . но возраст большой, характер состоялся, придется искать общий язык дольше чем с годовалой....
Честно, говоря, прочитав вопрос, я почему -то задумалась не о собаке, и не о вас, а о вашей подруге....
Лена Симакова
Главное, чтобы вы привыкли)
Ali Kortess
я бы не взяла
Marija Rudenja
Сложно будет. Собака сложившаяся и порода серьёзная, если нет опыта, я бы не рисковала. Но если хорошо знакомы с собакой, то взять можно. Привыкать Вам обоим придётся. Удачи,
не факт. но можно попробывать. у нас например очень привязана к нам и не смогла бы жить у др людей
По каким причинам она решила избавиться от собаки, может она её 4 года не воспитывала совсем или неправильно воспитывала. Собака конечно со временем привыкнет, но вы оцените свои силы на терпение и любовь к сформированному взрослому существу с потребностями вам не известными. И вообще кто в состоянии бросить питомца через 4 года...
Annet Androsova
Со временем привыкнет. . Но я бы не взяла..
Нам пришлось оставить собаку при переезде в другой город. Собаке было девять лет. К новым хозяевам приучали постепенно, сначала оставляли на время, которое потом постепенно увеличивали. Собака конечно привыкла, но стресс пережила сильный.
должна) если хорошо с ней обращаться