Потому что в волчьей стае нормально прикусить зарвавшегося щенка.
А для кошки это оскорбление. На котенка нужно только громко и выразительно шикать, он это прекрасно понимает.
Домашние животные
Почему говорят что нельзя наказывать котят? например ударить веником или газеткой...Щенков можно, а котят нельзя..
Кошки злопамятные. Обязательно потом отомстят.
а кто сказал, что щенков тоже можно? есть другие методы и более действенные. а про котят так говорят, потому, что эти животные более злопамятны
Не надо бить. Надо похлопать в ладоши, если проказничает или поругать если нашкодил. Животные по интонации голоса всё понимают.
Ни тех, ни других нельзя. Можно ругать, но бить не надо. При 4ем ругать надо "на месте преступления", а не 4ерез пол 4аса или пол дня, т. к. животное просто не поймет, 4его от него хотят.
Всё можно
Наказать нужно. Но так, чтобы котёнок понял, за что его наказали. И наказывать сразу же на месте преступления! Но- ни в коем случае нельзя бить! Достаточно громкого окрика. Еще кошки не любят, когда перед мордочкой машут чем-то ) Прямо перед мордахой погрозите шкоднику пальцем, внушая ай-ай-ай. Некоторые брызгают водой .Тоже вариант) В инете очень много информации, найди, почитай.
потому что плохая примета
будешь бить кота веником,
будет муж пароть плёткой.
будешь бить кота веником,
будет муж пароть плёткой.
Абсолютно верно написал Detected_74,кошки злопамятные навсегда запомнят и будут постоянно устраивать мелкие пакости (где хочет там и писать будет, мебель драть и т. д) а собаки они добрые, на следующий день обиды забывают и снова приветливо махают хвостом.
бред это все, что говорят! раз пакостит-ругать надо! нет, так нет=)
Как - то прочитала высказывание Черчеля.... Цитирую: "Из всех домашних животных, я больше всех люблю свиней. Кошка смотрит на человека с верху в низ, собака с низу в верх и только свинья смотрит на равных".
P.S. Это, правда, про нас, про людей, но здесь по-моему есть ответ на Ваш вопрос.
Всё можно! Важна интонация монолога и сила удара! Очень тонко - по ситуации !
Бить кота хуже чем бесполезно.