Домашние животные

как вы наказываете котенка,когда он провинился???

Пересаживаю с компа на колени и глажу, или просто гляжу в глаза. Кошки этого не любят (только не отводите взгляд, пусть первым отведет котенок) . После этого сразу делает вид, что комп ему не нравится. А в качестве игрушки - кроличий хвостик (конечно не у живого отрезанный) . Очень нравится, бегает, как с мышкой. Сгрыз уже 3, провода не грызет. Недостаток, потом пух по всем комнатам от хвоста приходится собирать.
Анна Карпова
Лучший ответ
Только через желудок. Меньше есть даю, мой лично другого наказания не понимает!!!
Если младший нагадит не в лоточке, тыкаю носиком, щелкаю по кончику уха и говорю строго "нельзя". Старшему 5 лет, характер своенравный, признает только мужа. Один раз получил от мужа веником, теперь внимательно слушает интонации мужа, а если видит в его руках веник, становится ну просто кошачьим ангелочком, даже наказывать не нужно.
Игнорируем. А он любит, когда на него внимание обращают. Если он ни в чем не провинился, но никто не обращает на него внимания, он просто начинает требовать этого самого внимания. Ходит по квартире и мяучит.
Zhazira Polathan
Носом натыкать в место провинности и посадить туда, где положено ему все дела делать.
Людмила Нефёдова дело совсем не в этом. просто у мну котенок провода грызет и компьютер царапет
беру за шкварник подношу к месту преступления и тыкаю носиком, затем несу его к лотку, и сажу туда, и говорю что писать надо здесь...
Marina Marina
хулиган
пропускаю через шредер