Домашние животные
Если котенок писает дома в неположенном месте, какего отучить и нужно ли наказывать? Если да, то как, чтобы не сильно и...
...чтобы потом зла не держал?
Два способа:
-следить за ним и носить, куда положено когда надо
-привязать рядом с горшком, процентов 90, что выберет горшок
Носом в наделанное ткнуть и отнести где надо!
Легонько ткнуть в запачканное место и отнести туда куда надо. Сейчас продаются даже спец. средства которыми побрызгаешь на те места куда кот не должен гадить и он, вроде как, не будет. Верится с трудом. Если котёнок умный, он с первого раза запомнит своё место.
погрубее разговаривать, не оч сильно ткнув носом в бяку, показать, что обиделись, потом намочить маленький кусочек бумаги его мочой и положить в лоток, и конечно же не забудьте самого котёнка положить в назначенное для таких дел место, указывая при этом пальцем.
Одень носок на голову котенку -он тебя не увидит-дальше дубась его засранца-дубась!!!
Промакните эту неприятность туалетной бумагой, которую потом положите в кошачий лоток для туалета. Несколко раз прийдётся проследить за котёнком, и обращать его внимание на лоток. А место, куда он ходил в неположенном месте обработайте специаальным составом - продаётся в зоомагазине.
А, я, свою киску пробовала однажды и носом натыкать и поругать. А в ответ получила тоже самое. Потом поставила ей 2-ой лоток и проблема была решена. Она по большому ходит в один лоток, а по маленькому в другой. И так у многих.
а я не тыкала его мордой никуда.. просто когда маленький по времени за ним смотрела и по поведению.. когда пора в туалет несла его в его туалет. и нормально отучился)))