Домашние животные
Как подружить собаку и кота?
Собака стаффорд 3 года и кот 3 года. Кота привезут из деревни и им прейдётся жить вмесьте. Помогите советом !
Главная причина их ссор- разные запахи. Собаки будут чувствовать чужой запах в доме и злиться, и кошка будет чувствовать себя незащещённой в чужом месте. Чтобы их помирить нужно сделать так чтоб у них был один запах. Вам нужно сначала кошку вымыть!! ! Потом натереть её подстилкой ваших собак, дабы их запах перешёл на неё. Потом пройдет пара дней и они уже будут своими ребятам. Я своих троих так с новой кошкой сводила. Если собаки будут норовить её покусать, нужно легонько давать им по носу говорить нельзя и поглаживать кошку. Вот так. Надеюсь у вас всё получится.
Подружить? Никак. Они либо сами подружаться, либо нет. НО! Можно снизить количество конфликтных ситуаций. Звери конфликтуют из-за пищи, из-за вещей и из-за внимания хозяина. ПОЭТОМУ
1 Кормить одновременно и в разных углах комнаты-чтобы по чужим тарелкам не шарили-там еда всегда вкуснее. Кошачью миску поднимите наверх-чтобы пёс не добрался.
2 У каждого зверя должно быть своё имущество-коврики, расчёски. игрушки, миски и т. д.
3 Внимание хозяина-это целиком на Вас. Погладили одного зверя-тут же похвалите второго, иначе начнут ревновать.
Вы их свяжите и поместите в тёмную комнату. Стремление выбраться объединит их - силу собаки и зрение кошки. хД
У меня дома собака такса и две кошки сиамские, так наша Джесси (собака) с одной кошкой дружит и даже играют иногда, а другую постарше боится и в то же время не навидит и постоянно скубутся, пока не разоймёшь их. Поэтому это зависит от характера животного и ихней адоптации к друг другу
у меня была похожая ситуация-первое время держите животных в разных комнатах, потом начинайте потихоньку их "сводить" чтобы привыкали. у моих процесс привыкания длился около недели. попробуйте)
посадить в одну клетку