Домашние животные
Чем кошка внешне (не подавая голос) отличается от собаки?
Кошка чаще меньше собаки, изящнее и тоньше сложена. Имеет длинные, относительно всей морды, усы. У собак они редко такие длинные. Пропорции тела другие, голова пропорционально меньше тела у кошки. У собак головы крупнее. Глаза у кошек пропорционально больше. Морды не такие вытянутые у кошек. Много различий на самом деле. Но они - в пропорциях в основном.
У кошки глаза светлые и посажены глубоко, и когти втягиваются, и язык шершавый.
У собаки глаза тёмные и немного навыкат, когти не втягиваются и язык мягкий.
Собака вертит хвостом от радости и в знак дружелюбия, кошка - когда раздражена. Поэтому зачастую игры кошки с собакой, даже если они дружны и живут вместе, заканчиваются дракой. Причём кошка начинает первой - ей не нравится поведение хвоста напарника.
Ещё признак - собака берёт еду с руки, кошка - с пола, с руки очень редко (исключение - некоторые персы) . Кошка часто вылизывается.
Повадками, коты ставят себя выше людей, а собаки служат человеку)))
Ксения Фадеева
Я спрашивал про ВНЕШНИЕ отличия
Внешне не перепутаешь, одна горбатая и сидит всегда где-то наверху, а вторая у стола побирается.. Закрываем глаза. . Вот кошка-мягкая. . Убежала, гадость: ) Теперь собака. . Руки лижет, всегда с хозяином рядом. . Чуть попахивает псиной:))
У нее есть хвост, усы, глаза, уши и многое другое)))
Ксения Фадеева
Но у собаки тоже есть это все... Описать отличия сможете?
кошку и собаку никогда не видели?
Ксения Фадеева
Видел. Но вот инопланетянину Вы сможете указать отличия? Лично я - нет.
По выраженгию морды лица!!!
Собака считает человека -выше себя, свинья считает человека -ровней себе, а кошка смотрит на всех вместе взятых с высока . А внешне глазами, у собак в глазах преданность, а у котов хитрость.
У нее есть соски и она рождает котенков.
кошка мудрое животное