Домашние животные
Вопрос про выражение любви к человеку у кошек!
Меня ввели в заблуждение разные записи на нескольких сайтах... *** Половина утверждает, что самое сильное выражение любви к человеку у кошки, это когда она ходит около человека (по отношению к которому выражает любовь), и трясет хвостом. *** Вторая половина сайтов, пишет что кошки выражают сильную любовь к человеку путем запрыгивания на колени (или на живот), и как-бы разминая его лапами... *** Какое из этих утверждений правильное?
Оба верны. Ещё очень сильным проявлением любви со стороны кошки является когда кошка роется в волосах хозяина, нередко пуская в ход и когти и зубы.
Мой кот встречает меня когда я прихожу с улицы, это при том что я 95% своего времени провожу именно дома. Тем ни менее стоит мне не надолго выйти как по возвращении Мартин бежит со всех ног навстречу с громким мявом и прыгает мне на руки, начинает громко мурчать и лизать лицо. Потом это лизание может передти в покусывание, поэтому лучше вовремя угомонить любвеобильного кота, а то он пустит в ход и когти и зубы.
Ни то ни другое. Когда кошка ходит вокруг человека и трясет хвостом, скорее всего она или выпрашивает еду или просто "подлизывается". Так делают даже уличные кошки по отношению к незнакомым людям. Когда кошка запрыгивает на колени и мнет человека лапами - это, как правило, признаки инфантилизма, воспоминание о кошке-матери, бывает у котят, которых рано отняли от кошки. Мне кажется, что самое сильное выражение любви кошки к человеку, когда кошка тянется к лицу хозяина носиком и как бы целует его притрагиваясь своим носиком к его носу или щеке.
Виктория Рассказова
моя тянется носиком так,когда проверяет,не ела ли я что то вкусное.
Второе верное! Когда кошка мнёт лапами тебя и мурлычит при этом!
а мне кажется, что любовь у животных приравнивается к доверию.... если кот (кошка) просит почесать ей животик и при этом ложится на спину.... это полное доверие и соответственно безграничная любовь!!!!
мой британец терпеть не может мою мать, но каждый раз, когда у нее болит "живот" он залезает на него и мнет.... ячитала, что коты трутся лбами в знак полного доверия, якобы у них на лбу есть железы, которыми они метят"свое"
второе)
а моя еще облизывает меня)) и лапкой гладит
Думаю, верно как одно так и другое. У меня 3 кота, очень любвиобильные, но у каждого свой характер и манера выражать свою любовь
знаешь, у меня было трое котов /к сожалению, все они меня покинули раньше срока/.и у них были совершенно не канонические выражения преданности. Британец бодался, даже целоваться лез, а на руках терпеть не мог сидеть. Терся, только когда голодный был. Перс - аристократом был, он ПОЗВОЛЯЛ себя гладить, но я знала, что он меня любит. Так что не суди по стереотипным суждениям. По мне, так все они неверны. Если котик любит, ты узнаешь об этом. Почувствуешь.
А мне кажется они любят только себя. ))) И нам позволяют себя любить.