Я вам приведу такую историю: если жеребенок рождается и по каким-то причинам не живет с матерью (она умирает, к примеру) , и не имеет возможности жить с другими лошадьми, а все его окружение - исключительно люди, то он тоже считает себя человеком. Они играет с ними, как с жеребятами, не расчитывая силы может ударить. Повзрослев, воспринимает людей как сексуальных партнеров. То есть, такая лошадь может и видит, что человек совершенно не похож на нее, но она этого не осознает.
Животные не способны анализировать и мысли типа "Да он же на меня не похож, какой же это вожак! " им не свойственны. Собаки не делят никого на приматов и людей, для них есть только свои и чужие. Если собака жила с людьми с рождения, она считает их себе подобными. А полудикая собака, приматом может и не посчитает (ага, станут собаки еще нас на классы-семейства про себя делить!) , но укусить захочет.
Домашние животные
Думает ли собака иногда о том что хозяин он ведь не пёс а примат, а значит чужак и его можно съесть?
собака думает о вас как о важаке "стаи" либо чувствует себя им.
Собака вообще не думает, у нее нет аналитического мышления.
Всё на уровне инстинктов.
У собаки никогда не возникнет желания сьесть своего хозяина....
Никто не хватает зубами за пятку
Никто не сьедает гражданку лошадку
И сней гражданина кота
Когда у собаки есть будка и миска
Ошейник луна и в желудке сосика
И каждому ясно что эта собака не круглая сирота. Вспомнили песню Никитина?
Никто не сьедает гражданку лошадку
И сней гражданина кота
Когда у собаки есть будка и миска
Ошейник луна и в желудке сосика
кто ж его тогда кормить будет?) ) Собака своего хозяина любит и подобные мысли в её светлую голову не приходят
Трудно представить, что собака может реально оценивать своё и наше место в пищевой цепи. Может её не правильно воспитывали?
О Боже.. .
Сомневаюсь, что собака с нормальным воспитанием может о таком думать) )
Тем более-собаки одомашнены-они не едят людей.
я думаю что это от породы зависит, а про недумающих собак я бы поспорила, многие вещи невозможно сделать на уровне инстинктов
конечно так и думает, поэтому я своего кормлю от пуза, чтобы был всегда сытым))))))
об этом лучше спросить у четвероногих..))
она любит хозяина, а чужого может и сожрет, если порода злая
ты чё принимаешь, малыш?!