Домашние животные
Всем привет!!!Вопрос собачникам!
Как вы оценеваете драку лабр против немца?Пустили бы вы свою собаку в такую драку? Я не просто так спрашиваю.Был инцедент...Купаемся на озере с псом, подходит девушка, лет 16 и ТРЕБУЕТ :"Уходите с собакой на другой берег"! А надо сказать, что на другом берегу пляж, там дети , мы от туда и ушли, чтоб не смущать народ...Вообщем я спрашиваю у девченки типа какие проблемы, чем мой пес помешал...В ответ ЦИТИРУЮ "если я сейчас выпущу свою собаку, то вашей собаки не будет в живых"...Ну во мне тоже сыграло самолюбие, я говорю ДАВАЙ...Вообщем смысл в том, что эта дура вывела лабрадора(!!!) я отпала....Естественно я ни в какую драку своего пса не пустила...Мы не убийцы..Но вот интересно о чем думала девушка, пуская свою собаку в драку с 3 годовалым немцем....Вот как надо нелюбить своего пса?! Ваши мнения, друзья...
Посмеялась я от души, Валюш!)))) ) Там, видимо, лабрик когда-то дрался с какой-нибудь мелочью, вот дэвушка и возомнила. Да и слабенько, в общем-то, разбирается в породах. Дурочка))) ) Надеюсь, ты рассмеялась ей в личико (я бы уписалась))))
Привет))) Просто глупая дуреха, которая не читала про лабрадора,
про их характер, стандарт, или высокого мнения)))
Возможно лентяй прав, только надо было твоего немца даже и не спускать, пусть бы рядом стоял, не думаю, что ее лабр бы пожелал мериться силами, собаки подчас умнее своих хозяев.
просто девушка не дружит с головой бывает, лечится не у всех)))
ПРиветик!
Эта случаем не с местного проекта?
А тут начитаешься комментов, что лабры и фигурантов рвут на части ( видимо и собак заодно)
НЕ нормальная конечно -но я бы спровоцировала, чтобы та спустила собаку, а потом просто заместо драки, огрела ту палкой....
Эта случаем не с местного проекта?
Анастасия Лазарева
лучше не провоцируя огреть хозяйку, собака не виновата
Не видела НИ ОДНОГО лабра, который бы УМЕЛ драться.. . Задираться - ДА может, а драться.. . увольте. Хочется не значит можется. У лабров для этого элементарной ХВАТКИ НЕТ и взяться ей неоткуда.. . Большинство лабриков (как тут правильно многие подметили) умнее хозов и в драку не полезут, несмотря на амбиции владельцев.
Нет, я бы сама разобралась.. . хи-хи.. . с этой глупышкой. При угрозах обычно демонстративно достаю перцовый баллончик))))) ) И не потому, что боюсь за свою собаку, а потому, что оттаскивать будет о-о-очень стрёмно.. . Еще никто из угрожавших не рискнул здоровьем. Своих собак держу до последнего, чужие провокации мне по барабану, размер и порода собаки значения не имеют.
Фирюза Хакимова
Так это ясен пень!Я и не полезла, когда увидела, что там лабрадор!Я-то думала, раз такие угрозы (видела же она моего пса), я уже рассчитывала, что там как минимум буль мастиф....ну выводят лабрика...ну разве ж я допущу убийство (а это ведь была бы реально не драка, а убийство лабра)....Рада Вас видеть)))Зашла на ответы - пусто, прям испугалась, потом смотрю...нет)))Все свои подтягиваются)))))))))))))
не думаю что лабр кинулся бы в драку)))))) это единичные случаи... мой воообще тютя.... ко всем лезет и огребает от всех.. но никогда сдачи не даст.. ну такой вот он... просто девочка глупая... к сожалению таких много))))
Фирюза Хакимова
Так это же правильно!У тебя классический лабр с нормальной психикой!Он и должен так себя вести!
может быть лабр просто неуправляем ею, и она не знает как он отреагирует на присутствие другой собаки, какой породы, значения не имеет. Она не собиралась травить, и вообще не была уверена, что драка состоится.
Фирюза Хакимова
Ну да...я так и подумала...Слова "Вашей собаки не будет в живых" вдохновляют!
у девочки юношеский максимализм и амбиции)) )
так вот где ты была! в боях участвовала? скротумами мерялись?
Фирюза Хакимова
Зайо!!Привет!Рада видеть!!!!Очень!!!!Мы с Громиком на даче отвисали, купадись/ загорали и за грибами ходили))))))))Лабров не грызли!Чес пионерское!!!
А может она поощряла швыряния на собак и лабр действительно научился драться, конечно не с немцами а помельче, а в данном случае она решила испытать собачьи "силы". Тут уже речь не про любовь к собаке, а только про подростковое самоутверждение.. . У нас подобные случаи были и со стаффами, и с дворнягами, кобелями -доминантами. .
К вопросу, спустила бы - он не пойдет, а если сойду с ума и начну травить, скажет "совсем сдурела? " и будет сопровождать на отдалении (фирменный метод избегания неприятных дел).
Мария Иванова
да стопроцентно подтравливала -чем лабр хуже другой собаки такого же размера в драке?
вот....
моему недавно лабрадором угрожали.. . кавказцу угрожали.... бггг
если мозгов нет, своих не добавишь. смешно, если бы не было так грустно. собаке и девушке повезло, что она встретилась с адекватным владельцем, а не горе-хУзяином
Да.. . Мозгов-то нет...
так я вчера на дне рождения выиграла спор, противник доказывал что собирается купить ретривера для охраны.. . А может новое поколение лабров растет- бойцовых с отменными охранными качествами? :))) а мы с тобой ниче про это не знаим хи-хи
ппц конченая, долбанул (а) бы ее и пусь валит. У меня тоже немец я б низачто не пустила его в драку пофиг с кем, даже если б на меня напали а он защищал я б осталась для меня моя собака больше чем друг, пусть я блин рискну собой но его не брошу. Так что ты правилно сделал (а). А вообще думаю немец сильнее.
Н-да. К сожалению есть такие горе-хозяева. У нас дядька с лайкой ходил и угрожал расправой моему старшему ротвейлеру, у друзей вообще алабай. А приговаривал: -вчера с кавказцем встретились... всё нет кавказа. Скоро и вам достанется
Да дебилка. Это что. Я гуляю с питом на поводке, тетка гуляет с овчаркой без поводка. овчарка кидается на пита, Я говорю тетке чтобы забрала свою собаку, та начинает орать на меня почему ТВОЯ собака без намордника. Я ей Если ты дура сейчас свою собаку не заберешь я спущу свою с поводка.
Конечно я этого не сделала, Если хозяева дебилы то почему должны страдать собаки. Я бы таким вообще запрещала заводить живтных.
Мдяяя.. . Дебилизм.
А что самое грустное, таких дур (придурков) еще много.
Извините за нескромный вопрос, а сколько вам лет? Стоит ли связываться с 16 летней девчонкой? Я против всяких боев животных, будь это собаки, будь петухи, или кто то там еще.
Фирюза Хакимова
Лет мне к сожалению много:)))Согласна с Вами по всем пунктам, но знаете, иногда от прямой угрозы в голове помутняется....Однако я, взрослый человек, и сумела взять себя в руки и не допустить этой драки.
да смешно. но я тут читал вопрос одной девушки у неё лабрадор отуксил половину уха немецкой овчарки может она и знает что опять так сделпет
Привет!
похоже спускает своего лабра на дворню и дохляков, вот и думает что пес ,,лютый боец, ,
я дал бы немного подраться контролируя ситуацию, просто для того чтоб у неё глаза открылись.. . а то нарвется на не такого доброго как ты, и усё пипец её ,,чемпиону,,.
лабры добродушные псы она с ума сошла против немца немец ее в 2 счета!
лабр наверно и не сразу поймет что это драка!
да она просто идиотка которая ваще не знает что такое любовь. И вам впредь советую на рожон не лезть
ну не знаю, у меня лабрадор, если бывают стычки не важно кто, бывает плохо второй стороне
тем более у вас годовалый
Лилия Зайчикова
у него 3 годовалый
Фирюза Хакимова
ТРЁХ годовалый...в самом так сказать рассвете)))))))))