Домашние животные
Почему кот боится, если его подбрасывать в воздух и ловить? Даже маленькие дети не боятся. Это потому, что он валенок?
Это инстинкт и природное чувство равновесия. Кота в природе никто не ловит и не подкидывает в воздух. Срабатывает инстинкт самосохранения: хочешь жить - перевернись в воздухе и приземлись на лапы. Ребенок человека по своей природе доверчив и в какой-то степени беспомощен, поэтому он и считает подбрасывание веселой игрой. Кстати, не все "человеческие детеныши" приходят в восторг при подбрасывании: первично может срабатывать ещё стойкий врожденный инстинкт самосохранения (ребенок может даже заплакать) , но если продолжают периодически подбрасывать ребенка и ловить, то происходить угасание "голоса инстинкта" и формируется условный рефлекс: "подбросили - значит, поймают: это игра, можешь смеяться". У животных такого нет. Они в природе должны сами о себе заботиться и спасаться от опасности, поэтому кот и следует всегда инстинкту самосохранения (и, кстати, правильно делает) . У всех млекопитающих, кроме человека, инстинкт самоохранения является основным.
да он валенок полюбому
видно ты его уже подбрасовала а ловить забыла ..бывает...
Зачем издеваться над котом?
потому что сильно развит инстинкт самосохранения
потому что хозяин-валенок!! ((
кот знает что ты дурной, маленькие дети нет, вот и не боятся.
ВЫ живодер
может быть потому, что у животных еще есть инстинкт самосохранения, в отличии от людей...
Вопрос привычки.. . Наш просто закрывал глаза и терпеливо ждал, когда это издевательство кончится. Даже не дулся...
Может у него неудачный опыт уже приключался? Поэтому и бз*ит =)
Потому что он боится ненароком поцарапать тебя, когда ты будешь ловить его...
я думаю, что кошки все делают в своей жизни со смыслом.. . а в этом они не понимают смысла и боятся происходящего.. . ужас. . как я думаю
зачем же животное мучить? Зачем ты его вообще подбрасывал?
Потомучто кот или кошка когда соприкосновение землёй они не так бояться потомучто на земле им легче увильнуть от обидчика. Или может быть просто им не приятно находиться в воздухе и пархать как бабочка:)
"Рождённый ползать-летать не сможет" - великое изречение древности. Ну, а вообще, вы видно сразу переусердствовали. Всё надо делать постепенно