Домашние животные
Можно ли добиться послушания у собаки,не применяя физического наказания?
Видела на площадке,как бьют собак-сердце кровью обливается(((Неужели,нельзя как-то по-другому?
Есть небольшой процент собак, которые без применения физической силы не дрессируются. Но бить - нелзя ни в коем случае.
Татьяна Лаптева
А по морде,чтобы корм у других не брали?
Татьяна Лаптева
А корсы не попадают в этот процент?Не хотелось бы поднимать на неё руку.
значит с такой площадки надо текать -у нас на площадке запрещено бить собак
Тогда это ПЛОХАЯ "дрессировочная площадка", надо делать оттуда ноги.. .
У щенков НАКАЗАНИЕ вообще не применимо, для взрослых собак с косяками поведения применяется ПРИНУЖДЕНИЕ и КОРРЕКЦИЯ, а отнюдь не наказание и уж тем более битьё.
"Бьют" собак стеком только на занятиях по защите, т. к. это необходимый элемент упражнения в нормативе и то, не для боли или наказания, а для придания стойкости в борьбе.. . и силы характера.
Можно, но делать это лучше с детства.
Взаимоотношения изначально надо строить на взаимопонимании,
а не на позиции "человек-лев природы".
Иногда и есть повод прикрикнуть, слегка шлёпнуть, но бить.. .
Это старая методика, не надо много думать...
а не на позиции "человек-лев природы".
Собаки очень разные. Бить нельзя, но в некоторый момент воспитания кобеля, иногда просто необходимо ему внушить, что хозяин сильнее. Ещё раз объясняю разницу. Бить - значит регулярно наказывать физически - это плохо со всех сторон. Даже перечислять не хочется, долго. Некоторые кобели, обычно в районе года имеют привычку испытать своё положение в "стае". Этот момент лучше не пропускать и однократно и жёстко псу всё объяснить. Вполне допустимо иногда за дело хлопнуть пса по заднице или по башке. Не сильно, но обидно. Пёс должен выражать послушание, опустить голову, поджать хвост. Если же нагло смотрит в глаза или тем более бурчит, требуется воспитание. Можно заставить "попахать", что б язык на плечо. А самое эффективное - оставить демонстративно без еды. Самые свирепые - становятся шёлковыми.
На площадке бьют собак???? Это что же за площадка такая? Или вы имеете в виду имитацию битья фигурантом?
Татьяна Лаптева
Ну,не ногами пинают,а дёргают сильно(очень сильно)строгач,бьют по носу,если собак взял еду у чужих.
Зависит от конкретной собаки и запущенности ее воспитания.
В большинстве случаев проблема именно физического наказания встает при попытке собаки стать лидером. Но в открытую собака на конфликт идет только тогда, когда все "подготовительные стадии" успешно (с точки зрения собаки) прошли. Т. е. при достаточном опыте и умении со стороны хозяина, до открытого конфликта можно и не доводить. Однако если собака зарычала и попыталась укусить - она должна получить мгновенный и жесткий отпор.
Что до именно занятий на площадке, то именно битья я там ни разу и не видела. Рывки поводком - да, насильная укладка - да. Было дело - при разучивании поворотов пихали каблуком под ленивые попы.
Можно и нужно, хотя и не со всеми конкретными собаками. Например, кликер тренинг, дрессировка без принуждения. Но если попался кобель- активный доминант, ему надо объяснить правила жизни, хотя бить не нужно, есть другие практически безболезненные, но действенные способы.
Татьяна Лаптева
У нас девочка,мелкая ещё-4 месяца.Всё понимает с первого раза-умница.Но иногда упрямится,но я особа тоже упрямая,вот мы с ней и боремся-кто кого переупрямит.
потерпите если мелкий еще, то все образуется
Не только можно но и нужно. Хороший и любящий хозяин всегда сможет добиться результата без рукоприкладства. Если не достаточно опыта в дрессировке, нужно обратиться к квалифицированному специалисту. Собаки очень умные животные, и все понимают, а вот рукоприкладство сделает их агрессивними и злопамятными.
Татьяна Лаптева
Я и пишу про площадку с кинологом.
Татьяна Котлярова
нужно без применения физ силы? интересно как? видели когда нибудь доминантных кобелей серьезных огромных пород? нет? а мне доводилось видеть таких, "муси-пуси ути-пути, ой так ненадо, и так тоже, фу, плАхой псЫнко и т.д. и т.п." там ну никак не к месту. на пекинесо- и тое-подобных собачий мир не заканчивается. Но бить не стоит - с этим не поспорить))
Практически невозиожно.
Да
я дрессирую так и ни какое насилие над собакой не приемлю
любовью и заботой
я и сам такое часто вижу =(
Живодеры
Собаку надо воспитывать только любя ее а не бить
А те кто бьет тот упал ниже плинтуса
есть множество программ, которые не используют физическое наказание, например кликер-тренинг и многие другие. Другое дело если дело касается коррекции поведения уже взрослой собаки с доминантным поведением, хозяева которой просто не могут справиться.
нельзя. Это называется дрессировка.
Наташа Варфоломеева
да ладно...по вашему Бить это дрессировать???
Марина Корчагина
Можно. Применение физической силы - есть признание того, что дрессировщик не справился без нее.
нет нельзя! а то она не будет знать" кто в доме хозяин!!!! " и в дальнейшем она будет добиватся вашего послушания "физическими насилиями"
Если это на площадке занятие с кинологом, то я понимаю так, что собаку ставят на охрану. Только в этом случае бьют, а точнее дразнят, выводят собаку на агрессию. А при других ситуациях бить собаку это не правильно. Есть много других способов наказание.
Физическим насилием человек транслирует собаке главенство в стае. Среди людей, впрочем, та же история.