Домашние животные

Завтра кастрировать везем кота.Как его подготовить? Может нужно не кормить его.Ответы по существу...Спасибо

Евгения Рогова
Если кот нервный - может, не стрессировать его поездкой в клинику, а сделать кастрацию на дому? Многие веты это практикуют, особенно с нервными домашними животными. Надо просто протереть стол, на котором будет делаться дома операция, раствором "Белизны", всё подготовить, как вет скажет, ну чтоб пылюки всякой вокруг не было, лампа для подсветки имелась, да и сделать котику всё в домашних условиях. Это будет минимизация стресса, ведь сама операция является стрессом, а тут ещё куда-то волокут, шум, гам, в клинике куча животных, суета, страшные запахи, шприцы и незнакомые люди в халатах к нему лезут что-то делать...
Ирина Талатынова
Лучший ответ
Евгения Рогова спасибо...договорюсь завтра позвоню...очень нервный у нас котик.в 2 месяца забирала я с ним в такси и в сумке везла..не могла справиться..как тигр бешенный.
С утра не кормить. После наркоза будет его тошнить (тряпки возьмите) . Приготовьте с собой простыни, потому что кот обязательно обмочится, он не сможет контролировать себя.
Зря.
Христя Закала
да, надо перестать кормить часов за 12 (только воду оставить).. . а то тошнить будет...
не кормить 10-12 часов перед операцией.
не волнуйтесь, это очень легкая операция, не полостная. а потом коту без яиц спокойней будет жить.
Alina Tarantino
Не кормить, конечно. Перед наркозом есть нельзя.
Светлана М
Я плакала уже после операции, когда котенька от наркоза отходил. В переноске описался. Дома лежал, потом никак не вставал на лапки. Обрыдались всей семьей. Через 2 дня носился как очумелый. Не переживайте. Это не сложная операция, и если животное здоровое и анестезия хорошая, все будет нормально. Кастрировать надо, чтобы не мучить ни животное, ни себя. Не кормить и не поить. В клинике Вам дадут мисочку, чтобы его туда стошнило, не пугайтесь. Все хорошо будет.
Ирина Ирина
Вам обязательно нужно знать что:
Нельзя кастрировать кота до года. Возрастает риск МКБ.
3 % котов умирают от наркоза
Если кота кастрировали, то это не значит что он не будет метить.
У половины котов характер меняется в худшую сторону, они становятся или агрессивными, или трусливыми не в меру, или совершенно не уживаются с другими животными.
Евгения Рогова ему уже год мы знаем.у нас был кот кастрат 15 лет прожил..очень даже ни чего был....
не слушайте никого... делайте, что решили и не ревите.... вы ему жизнь упростите....
Наталья Диль
Евгения Рогова он у нас очень проблемный..очень нервный...кусался так что мы выли....вот сейчас более менее как с месяц...но мужа иногда еще кусает...прям до кости грызет...как ненормальный прям...вот опять ему стресс большой...жалею его и плачу..( но надо везти кастрировать.
не кормите его, не надо. Когда введут наркоз - его будет тошнить. С собой в ветлечебницу возьмите старую простынь, которую не жалко, чтобы завернуть в нее кота после операции (после наркоза обязательно непроизвольно описяет, раза два как минимум) . А когда принесете домой, положите его на пол, на кровать или диван не стоит - когда кот начнет отходить от наркоза, ему захочется встать и прийти к вам, чтоб вы его пожалели - походка будет пьяная и лучше пусть лапы разъедутся на полу, чем котейка полетит с дивана. Отходить от наркоза будет часов 5.
С вечера не кормить, немного можно попоить, утром не поить не кормить.
Не кормить за сутки до кастрации. Больше ничего.
хорошо что я не кот! Бедолага!
Майра Абитова
Сводить к кошке. ) Вообще неполноценный шевелящийся комок шерсти получится.
Люба Бобылёва
Alina Tarantino котят будете забирать?
Светлана М А котят потом топить?
неделайте этого он же тоже живой!!!! задуши лучше будет не так жестоко моё мнение, ты у него половину счастья отнимаешь изза своей прихоти! отдай хорошим людям!!
Ирина Ирина Счастье, если можно так назвать, это когда у кота есть регулярный секс. Если кот супер-пупер-мега-чемпион, ему легко (наверно) найти невесту. Обычно мы не можем создать своим котикам такое счастье. Зачем мучить животное? И себя? Я могу Вам честно сказать,что некастрированный кот в квартире это о-го-го что такое.
жалко-зря.
когда мы своего котика кастрировали, ветеринар предупредил: с вечера НИ КОРМИТЬ, НИ ПОИТЬ нельзя. Возьмите в клинику одноразовую пелёнку - пригодится.