Домашние животные
У меня 3 кошки. Что делать?
У меня 3 кошки, две мать с дочерью, а другая ваще как бы чужая кошка. Мать с дочерью ладят с друг другой. А та чужая нет. Как их подружить?
Кошки - не коты, уживаются. Прежде всего, к ним надо относиться ко всем одинаково. Корм сначала положить в 3 миски, а потом их впустить. Не гладить одну кошку в присутствии других. Или всех, или никого. Иерархия у них установится со временем, но "младшая" кошка будет все время пытаться занять более высокое место в этой "лестнице". А еще мы нередко принимаем за драку игры. Если кошка позволяет себе отвлекаться, отворачиваться, когда "дерется" с другой - это игра. Тогда как во время драки ее НИЧТО не может отвлечь - ни зов к кормушке, ни вода.. . Если игры слишком жестокие, можно "задиру" легконько побрызгать водой из брызгалки для цветов. Помогает "сбить спесь" :)
У меня две кошки, не родственницы, одна старше другой на год. Долго привыкали друг к другу, полгода где-то. Теперь моют друг друга и вместе спят :)
Никак. Если сами не дружат, то и не подружатся. Но можно снизить количество конфликтов- у каждой кошки должно быть своё имущество- лоток, миски, расчёски, и т. д.
никак, отселить
Сделай 3 чебурека
Со временем сами, может быть, подружатся, хоть и не факт. Если мама появилась у Вас первая, то чувствует себя хозяйкой.
да никак по мойму - кошки сами определяются с кем дружить а скаво чебуреки делать нада
я знаю как их ваще раздружить.... завести одного кота!
подари "соперницу" друзьям
Все нормализуется. Уживутся. Просто сейчас они выбирают кто будет хозяин. Не вмешивайтесь, пусть разберутся между собой. У них как у людей.
Никак. Каждая выберет свою территорию и не будет пускать на нее врага.

сами разберутся, у меня тоже 2 кота и 1 кошечка, у каждого своя территория и дерутся так что шерсть по квартире летит клочьями, мой муж на них прикрикнет и они успокаиваются.. . иногда ладят иногда нет, ну точно как люди...
завести кота
Если вместе уже долго то я даже незнаю, а если нет то уживуться!!!! Не волнуйся!