Домашние животные

Щенок с клеймом но без документов,что это значит?

Даша Котик
Значит, заводчик продал бабуле щенка без документов. Почему - кто знает.. . Некоторые любят на документах "наваривать", а у бабули, может, денег не было брать дороже.. . хотя вообще-то все щенки обязаны продаваться со щенячьей карточкой
Либо же щенок вообще неизвестного происхождения - может, бабуля его за 3 копейки на рынке купила краденого. Или не краденого, а просто заводчик отчаялся продать щенков и вышел на рынок. Клеймо-то сделал, а вот щенячьи карты решил не отдавать.. .
Еще важно, что за клеймо. Клеймо вообще-то каждый может поставить любое. Так что щенок может оказаться и метисом. Некоторые и беспородным ставят, просто чтобы в случае чего собаку можно было опознать не только по внешним приметам, но и по наличию клейма.
В общем, дело темное. А бабуля-то что говорит, почему есть клеймо, но нет щенячки?
Ветеринарный паспорт не является свидетельством о происхождении собаки. Его заводят на каждую собаку, вне зависимости от породы, и на беспородных тоже. Название в графе "порода" пишет сам владелец или ветеринарный врач, при этом совершенно нет никаких доказательств, что это правда.

Хотя, если вам нужна собака не для выставок и разведения, и внешне она выглядит точно как ши-тцу, то чего бы не взять? 7000 за ши-тцу - очень недорого.
Анна Петрова
Лучший ответ
а может и бракованный, например по зубам
на него документы или не выдали или написали что щенок
не для племенного использования (то есть должен продаваться дёшево)

а клеймят щенков до актировки обычно
если есть клеймо ( на ухе или на внутренней поверхности бедра) -значит щенок из проактированного помета-документы скорее всего не отдал заводчик -видимо новоиспеченный хозяин еще до конца не рассчитался
Если клеймо есть значит щенок, так сказать, законнорожденный, то есть породистый . Возможно после актировки у него вылезли какие - либо проблемы и щенячку на него заводчик не дал, чтобы в будущем планово не вязался . Такой щенок должен стоить намного дешевле .
Аня Малород
можно сделать документы через клуб по клейму.
потеряли может?
Ворованый щенок.
да. согласна. возможно, щенок ворованный
Юлия Егорова
Клеймо можно поставить и на бездомную собаку. Значит дворняжка или отбраковка
Собачку даром брали? Что за порода? Можно фото?
А у бабули то собачки есть? А то цена то как за нормальную собачку с документами=))) Напишите в НКП вышлете им клеймо, и они скажут есть ли документы и кто на самом деле владелец.
Юля Гляделова
А что говорит продавец про документы?
ворованный или найденый