Домашние животные

попрошайки почему вы клянчите только дорогостоящие породы? нет чтоб чтото попроще

Асия Дадахова
Все хотят на халяву :(
Причем аргумент смешной, нам для себя и мы любить будем. .
А наши собаки для кого? Для дяди васи? И мы что их не любим?? ? Я хотела породистую, красивую собаку, я взяла кредит и купила. А то что хожу на выставки - так это хобби у меня такое :) А кому не для выставок, так можно и по дешевле поскать. . Денег подкопить.. . Не люблю халявщиков!! !
вот вам статейка. .

и еще на эту тему.. .
Стих заводчикам
«Ой, извините, я по поводу щенят.
Мои друзья купить кокера хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Щенку пять месяцев? Боюсь, не подойдет.. .
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый пес – тут неизвестно, кто кого.. .
За хвост ребеночек подергает шутя –
А пес возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню.. .
Как «слишком рано» ? Да? Ну я перезвоню... »
«Я в Интернете объявление прочел:
Всем спаниелям вашего щенка я предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? Десять тысяч?!!! Боже мой.. .
Ну да, порода.. . содержание.. . меню.. .
Что, все так дорого? ! Ну я перезвоню... »
«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен щен!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко.. .
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю.. .
Еще подумаю – и вам перезвоню».. .
...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
За это «я перезвоню»
УБИЛА БЫ!
А кокер знай раскинет лапки и урчит:
«Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
В конце концов мои глаза – как угольки,
Я натурально черного окраса
И ты же знаешь – просто так не продаюсь!
Мой нежный плюш не для любителей дерюги.
Я без хозяина остаться не боюсь!
Щенка красивей не найти во всей округе,
А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
Где бродят помеси бульдога с носорогом.. .
Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
Со мной за мячиком побегаешь немного... »
...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
Считая «прибыль» загребущими руками.. .
Зарплата съедена рекламой всех щенков,
Аванс и премия – самими же щенками.. .
Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни.
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
И спаниельки ластятся, наевшись до отвала!

взято с Ангарского форума
Людмила Абдураман
Лучший ответ
Наталья Сипигина Интересно,только у меня,прочитав этот стих,на глазах навернулись слезы???
Вы о попрошайках. То есть, если я верно понял, о тех, кто хочет на халяву - а значит, по выбраковке - получить нечто похожее на ту или иную дорогую породу. Именно похожее, поскольку настоящую породистую собаку с нормальными документами никто даром не отдаст.
Ну и что же тут противоестественного? Кто-то мечтает о двор-терьере - а кто-то, вероятно, не знает, как избавиться от результата греховной страсти своей породистой любимицы.
Если же кому-то нужна собачка милая, но беспородная - они здесь ее искать не станут, а просто пригреют собачонку с улицы, возьмут у кого-то приглянувшегося щенка и пр. - предложение-то здесь намного превышает спрос!

Разве я не прав?
Marjana Asan
Гаухар Капсихова Не правы.Вы даже не понимаете о чем пишете.По выбраковке это не значит даром,Их никто не выкидывает и не избавляется.Это такая же породистая собака,которая не станет чемпионом,но тем не менее она продается,правда намного дешевле.
Ирина Ефремова По-моему, Ваш ответ тут ЛУЧШИЙ. Выбракованных и неплановых, конечно, не даром отдают, но продают дешевле. Это нормально, что и на такой товар есть спрос.
Кому нужна просто СОБАКА для души, тот не смотрит на породу, а на родословную тем более. Вот и у меня теперь двортерьер.
А клянчить совсем бесплатно, в подарок - это полная наглость, а много ее на Ответах потому, что в Интернете почти все сходит с рук безнаказанно. Это такая же человеческая разнузданность, как хамские советы утопить котенка, о болезни которого задан вопрос, или нецензурные реплики, или провокационные вопросы, которых тут тоже немало попадается. С гадкими ответами ничего поделать нельзя, но на неприятные (по разным причинам, в том числе и попрошайнические) вопросы можно, по крайней мере, не реагировать - не отвечать!
потому что йорка или той для дома больше подходят, чем сенбернар. кстати, недорогие породы - это какие? и почем? сомневаюсь, что это правда дешево
Ой, я тут с одной переписывалась по почте (она ученик, комментов не было) . В общем, этакая Хламурная нищенка, Эллочка-людоедка, считает, что женщине не пристало зарабатывать деньги, ей все должны только дарить))) )
Это психология, типа, я вся такая замечатеьная, дайте мне, чего хочу.
Надежда Галимулина Да, и еще: модераторы дали добро на то, чтоб мы жалвались на попрошаек - вопросы будут удалять
Анна Эберц ага и расплачусь чем могу.прикол
просят как правило малолетки (как тут правильно сказали) , которые не разбираются в ценах и породах (да и вообще в собаках) и им просто вынь да положь...
А я пуделечка хочу - разве пуделеек дорогой собачкой считается
Светлана Ахмедьянова мы брали пуделёчка не супер-пупер за 600$ - дешево? =)
Не ко мне вопрос, но все же отвечу: потому, что модно. А по-моему, трудно найти что-то омерзительней, чем мода на живое!
Меня например, устраивают дворовые кошки.. (у меня их 4) а что касается собак.. . у меня два лабра и беру сейчас себе собаку "коммерчески выгодную".. (ратлика) одно мааааааааааленькое но.. . не для этого контингента. . и эту породу сама буду раскручивать, и "марку" держать.. и гены хорошие поддерживать... и цену тож держать буду.... а они куда дороже Йорков из СУПЕР ЭЛИТНОГО ПИТОМНИКА.
Ольга Чуракова
В основном это малолетки. И причём попрошайничают с завидным постоянством.
А просто плюс поставлю, потому что тоже хотел бы знать ответ на этот вопрос.
мода + хотят халявы

Хороший пудель тоже будет стоить тыщ 30000.
Светлана Баландина А что значит хороший - помоему все пудели хорошие - у меян вот вообще без родословной был пудель - покупала его по дешевке - так такой был классый пес, а вообще у нас наурале щенок пуделя стоит 4 тысячи рублей - помоему это не очень дорого
Я уже про это писала, приходит на почту письмо на тему здравствуйте очень очень, ну прямо очень очень хочу собачку. Но к сожалению не имею финансовой возможности. Подарите или продайте за 3 копейки. (ну сумма была другая. но смешная) . Я ответила, что тоже была когда то нищей студенткой и тоже очень хотела собачку, но устроилась подрабатывать, копила, копила и ...купила! Вот и все! Причем бывают люди очень богатые, но все ищут собачку за копейку. Это психология. Они не ценят собак. Могут отдать большие деньги за машину, за шубу, но за собаку удавятся. Это плебейская психология. Ценятся только шмотки.
Алёна Гудкова
а я никого не клянчу - потому что хочу волка! эээээхххххх.... прийдется в лес идтить...
да потому что эти песы модные, девушки молодые хотят попонтоваться да еще и на халяву!!
Gella ***
ненавижу попрошаек. зло разбирает когда слышу или читаю такое. попробова ли бы выростить хоть один помет щенков. уж наверняка бы поняли что за даром не отдашь незнакомому человеку. своим кому, кого знаешь я бы отдала, но и тогда бы контролировала. а чужим ни в жисть. пусть все будут у меня если не продадутся. но пока такого небыло)))).
Честно говоря я вообще не понимаю почему клянчат. И ведь ни дня не проходит, чтобы не просили. Сам по себе подход неприличный и неприятный. А клянчат в основном маленькие породы. Это как раз понять можно. Хорошо что борзых не просят.
Милинький Мопсик. У меня такойже лежит рядом. А почему просят полтому что модно и пристижно держать дорогую собаку. Я своего сама купила уже взрослого. Его новерно тож подарили а потом его некуда стало деть вот его и продали.
Inna Tsoy