Домашние животные

а английские кокер спаниели рождаются с маленьким хвостом или его обрезают ? если обрезают то что будет если не обрезать

Хвосты них купируют в возрасте нескольких дней, ну а грубого говоря - именно "обрезают". Если этого не сделать - просто будет спаниелька с обычным, длинным хвостом.
Имхо, по-моему если собака для души и нерабочая - нет смысла это делать. На Западе, например, хвосты часто неупируются даже у собак выставочного типа.

А собака с некупированным хвостом выглядит так:
Екатерина Власова
Лучший ответ
Рождаются с хвостом. На усмотрение заводчика, хвост купируют на 1-3 день после рождения щенка. сейчас во многих странах Европы запрещено купирование хвостов и ушей у собак-гринписовцы постарались. На выставках животных с обрезанными ушами и хвостами могут дисквалифицировать. В России пока такой закон не вступил в силу.
Безобразие будет.. .
Доберманы с ушами и хвостом, ротвейлер с хвостом-колечком...
Аминка Не Твоя
будет английский кокер с хвостом!
Larisa S.
будет хвост
рождаются с хвостом. на 3 день хвост купируют. если оставить хвост, то он будет длинным и возможно загибаться. иногда постав хвоста бывает портит собаку.
Наима .
Хвост скорей всего обрезают. А если не купировать, то просто он вырастет и станет большим!
ничего не будет, что с ним может быть-то?
просто кокер спаниелям положено по породе хвосты купировать, но это совершенно необязательно))
Борьба против жестокости к животным довела Европу до отказа от купирования хвостов и ушей!
Те кто выезжают со своими собаками за пределы ...этого придерживаются!