При правильеом обучении первые слова он начнет говорить очень скоро. А правильно считается
1. в процесе обучения в помещении должно быть тихо что ыб птица не отвликалась на посторинние звуки
2. говорите спокойным монотонным голосом
3. приготовте список слов (фраз) которым будете обучать птичку.
4. фразы к примеру "хочу кушать" и "хочу спать" лутше обучать осоциативно. соответственно когда попугай сидит возле кормушки вы ему говорите Кеша хочет кушать, а вечером перед сном когда видете что он начинает засыпать говорите Кеша хочет спать.
своего попугая к примеру я учила разговаривать перед сном, ставила клетку возле кровати, кругом тихо он ни начто не отвлекается не только по звуку но и визуально. А самое главное не спешите пускай попугайчик сначала освоит свое имя и несколько нетяжелых фраз. Кстати попугаям проще выговаривать слова в которых сожержаться шипящие звуки.
И еще одно, моему попугаю стало интересно что его понимают и стал самостоятельно учится (смотрит телевизор и повторяет) поэтому словарный запас у нас пополняется постоянно.
Удачи вам!
Домашние животные
когда наконец наш кеша заговорит?
разговаривать могут большинство попугаев, это ответ на предыдущий пост.. .
для того чтобы попугай разговаривал с ним надо долго заниматься. терпения вам и все у вас получится!
у меня жил волнистый попугай, говорить стал только через год после покупки, когда купили ему 5 месяцев было. почаще с ним общайтесь
смотря какое это животное "кеша" у меня была черепаха кеша! дык оно молчало всегда :)
Кеша - попугай заговорит через 5-10 месяцев при должном обучении, а Кеша-котус уже говорить умеет- мяу да мяу
, только вы язык этот не выучили и не понимаете, что он говорит.
у нас черес 1 год
разговаривать могут попугаи ара