Домашние животные

Что значит "качество котёнка" ? (при покупке от этого зависит цена... например Scottish Fold от 200 до 2000 $)

Анна Шишкина
Подобран в подвале! И чем он хуже всяких породистых?
Есть пэт класс (брачёкс, не для выставок и разведения) , есть брид класс (среднячёкС, но можно и на выставки, а если повезёт, то и в разведение)) , а есть шоу класс ( перспективные для выставок и дальнейшей племенной работы).
Качество котенка, это его соответствие стандарту породы. Чем больше он подходит под стандарт, тем качественней котенок.
Например. Фолд за 200$

Фолд за 2000$ (ну или этот за 1000. ПО моему хвост длинноват)
качество котенка - его ценность в племенном разведении, соответствие стандартам породы.
т. е. если мы говорим о скоттиш фолдах, то прежде всего это фенотип: уши, длина хвоста, глаза, переход от носа ко лбу и т. д по стандарту. также не мало важен костяк - гибких до самого кончика хвост. к фенотипу можно отнести и окрас - чем реже окрас тем дороже.
далее генотип - тут важны родители и собственно их качество.
соответствие идеалам стандарта породы. чем ближе к ним тем качественнее
Алена Белова
пробег, износ, гнилой или нет, тип кузова
:)
1.Как говорилось выше, это класс котёнка (ЭТО КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ВАЖНО)
2.Цена зависит ещё от окраса животного, (именно скоттиш фолд) редкого (золотая шиншилла) будет стои дороже, хоть и пет клсса столько же, сколько и животное, например распространённого окраса (голубого) брид-класса.
3.Так же значимую роль имеет питомник и заводчик, где вы покупаете животное. Редкий заводчик будет продавать котят от кота, которого он привёз из-за границы и который имет высокий титул, дёшего. Уважаемый клуб следит за своими производителями.
И поэтому, когда вы покупаете животное в таких клубах они имеют и цену и качество.
Думаю, соответствие стандартам породы.