Домашние животные
ветеринар говорит что у моего пса идеальный вес, а я считаю надо подкормить еще хотяб на 5 кг!
кто прав?
ему 1 год и 3 месяца

Не надо. В хорошей форме собака. Перегрузите - сразу куча проблем с печенью, суставами вылезет. У овчарок в спокойном состоянии под кожей должны явно просматриваться последние 4 ребра
не надо закармливать!! !
Мышечную массу надо набирать - так это не еда, а тренировки в помощь.
....а если будете одевать шлейку и давать регулярную нагрузку - грудь разовьется и "опустится" - будет вообще красотища!
Пес вполне в рабочей кондиции. Если бы он использовался для разведения -надо бы ещё нагулять жирку чуть-чуть на ребрах. А для жизни и работы-нормально.
Я думаю надо, но это на мой взгляд, но не больше.
Песик то у вас металлист?))) )
Смените этому несчастному ошейник на кожайнный, а потом поговорим уже о весе)))
Svetlana Kuraleva
не получится. и дело не в послушании. а в моей беременности. он не должен меня тянуть сильно что бы не случилось
По-моему, нормальный для такого возраста. Он же молодой! Потом мышечная масса ещё нарастёт.
Поищите на сайтах овчарок шкалу соотвествия роста, веса и возраста Вашей породы. Мы, когда росли, ориентировались на эти показатели. Просто у нас другая порода собаки...
Собаки растут до 2,5 лет, подождите, все что нужно он еще сам наберет, что вы хотите от подростка?
Красавец! Дохляком не выглядит, лучше не докормить, чем перекормить.
мне кажется-не надо
НОрмальная собака, вопрос в том что вы хотите получить, если вы хотите получить упитанную собаку то кормите, а так он на самом деле молодой мышцы нарастит постепенно.. . Станет красавцем, а вот если сейчас откормите потом придеться постараться чтобы мышечную массу набрат, а не жировую...