Как ухаживать за хомяком?
Нельзя купать хомяка в воде! Он может простудиться. Для гигиенических процедур установите в клетке купалку (из пластика, стекла или керамики) с песком для шиншилл. Песок нужно регулярно менять.
Выгуливать хомячка по квартире не рекомендуется! Лучше оборудовать для прогулок специальный загон с игрушками или использовать специальный прогулочный шар.
Нельзя выносить хомяка на улицу: хомяк может потеряться, отравиться, простудиться, заразиться и т. д.
Чистить клетку нужно не чаще одного раза в неделю. Но иногда бывает достаточно заменить только наполнитель в "туалетном" углу. Хомяки очень не любят, когда после уборки в клетке не остается их "родного" запаха.
Домашние животные
блин никто мне не даст порядочный ответ))),,,,здрасти))
[Kinder^_ ^rebenok]
спасибо)
тока не в стиральной машине)) )
можна... детским шампунем
можна, только не в стиралке!
можна но не нужна, их лучше жарить
Ни в коем разе! Если он "грязный" значит заболел... а если все нормально, он сам умывается.. А искупаете-простудится и помрет...
Да не купают хомяков! А вонять они будут даже если искупаете, они от природы имеют специфический запах.
д а! только они нырять не умеют!)))

Можно. Но только 1 раз.. . Перед похоронами.
можно.
Ни в коем случае нельзя....
Не думаю. Так же, как и котят не рекомендуют купать--иммунитет животного страдает от купания. Природа предусмотрела в естественных условиях хомячкам водные процедуры? По=моему, нет. Так и искусственных не надо ..А охота чистым быть, пусть у кошки вылизываться научится. --)))))))))))
ага, купай но не забудь потом в микроволновке посушить)))))))))
Можно, но не каждый день)))
Фига се))) Погугли)))
Не рекомендуется делать это просто так! Если уж есть явная необходимость, то купайте и лампу накаливания над клеткой поставьте, чтоб не простыли...
ага можно, только осторожжно, могут захлебнуться как это было у меня
=(
"Как и все грызуны, хомяки - очень чистоплотные животные и замечательно умеют поддерживать в чистоте свое тело и шерстку, ежедневно умываются и чистятся.
Специально хомяков не моют - в этом нет необходимости. Но если зверек болеет и не может очиститься сам - ему можно помочь, протереть влажной ваткой в местах сильного загрязнения.
Если хомяк намок - его следует тщательно высушить в полотенце или при помощи теплого фена. "
только не утопите пожалуйста
он мокрый наверное чудо))
только не утопите пожалуйста
он мокрый наверное чудо))
Самая категория для этого! Купай!
НЕТ СТО ПУДОВ Я своего ИСКУПАЛ ДАК он ПРОСТУДИЛСЯ И УМЕР
Мaрия Паушкина
реальная история
нет, он может умереть лудше насыпь песка и посади его туда! сам в песке и помоется.