Домашние животные

Можете ли вы себе представить какие-либо обстоятельства,при которых вы бы отдали свое животное?

очень часто встречаются в последнее время объявы,содержания:"отдам собаку по причине "мифической" аллергии двоюродного племянника мужа или по причине рождения ребенка и нехватки времени" Что это?глупые отговорки или действительно уход за ребенком и за собакой одновременно-такая несусветная обуза,а аллергию абсолютно невозможно вылечить?
Ольга Волгина
нет, я не могу представить себе такой ситуации. Безвыходных ситуаций вообще не бывает.
У меня была аллергия-вылечила. Точно также вылечу своего ребенка, если его вдруг это настигнет. Не вижу в этом причины отдавать животное, которое за n-е количество лет уже стало членом семьи.
Считаю все подобные причины лишь отговорками. Людям лень, у них нет времени искать решение сложившихся ситуаций, проще найти "добрые руки" для собаки.
Svetlana Tshemizova
Лучший ответ
нет, нет таких причин, нет безвыходных ситуаций. даже если я вдруг помру, собака останется в семье, ни кому в голову не придет от него как либо избавится.
Собаку не могу завести как раз по причине нехватки времени. . А вот со своими котиком и кошкой не расстанусь (хоть и съемная кв. , но если хозяйка будет против, подниму цену, сделаю за свой счет ремонт, в крайнем случае найду другой вариант, но любимков своих не отдам более чем на неделю).. . Парням придется это иметь в виду, это мое приданное..)))))))))))))))))))))))
У нас девушка при мне отдала своего любимца по причине сильнейшей аллергии на собачью шерсть с переходом в астму. Аллергию действительн не вылечишь, пока не уберешь алеген, а вот перейдет в астму, тогда совсем дело нехорошо.
Ф)
Фирузик ))
Аллергия - отговорка, про свои болячки люди знают много лет, не вдруг. Сама аллегик на кошек, просто не держу кошек, так что и вопроса не возникает.
Отдают те, для кого животное не стало частичкой души. Зарекаться не стану, неблагодарное это дело, но такой вариант в решении своих проблем не рассматриваю по определению. Может, и ребенка пришлось бы отдать в определенной ситуации, кто может знать...
У меня четыре таксы, но я не могу представить таких обстоятельств, которые бы заставили меня отдать хоть одну из них кому-то. Это для меня всё равно, что отдать жизнь.
Да, могу.
Навскидку - угроза для жизни со стороны животного ребенку, мне или мужу (будь то сильная аллергия, неадекватное поведение собаки, не поддающееся коррекции или что-то еще) , угроза для жизни одного из питомцев со стороны другого.. . Сходу больше ничего и не придумывается, но жизнь - она такая, сильно изобретательнее любого человека.
Разумеется, до отдачи я бы испробовала все прочие средства решения проблемы.
Только в случае моей тяжёлой болезни (паралич, ампутация, тьфу-тьфу-тьфу) отдам своих собак в тщательно отобранные руки....
Елена Жданова
моя болезнь, не места держать
ну если укусит, (собака)
а кошек никогда
Кымбат Калиева
Американские ученые провели исследования и выяснили, что у детей была аллергия в тех случаях, когда дома не было животных! А если были, у тех детей аллергии не было. Мы сначала думали отдать куда-нибудь нашего кота (он бывает агрессивным) , когда ждали ребенка, но потом решили оставить, и я думаю, что и дитенка не будет никакой аллергии. Просто нужно соблюдать элементарные правила безопасности, мы не пускаем кота в ту комнату, где ребенок. Да и кот уже все понял и не стремится туда, и даже бояться стал. Коту уделяем внимание, чтоб не чувствовал себя обделенным при появлении ребенка и не ревновал.
Аня Красотка
никогда не отдам кота... да и в квартире никто об этом никогда не думает. у моего брата на кота возникла аллергия... решаем как лечить аллергию... но кота никогда не отдадим.
Марина Радова
мой столько внимания требует, между мной и мужем ложиться и детей делать не дает. все равно не отдала бы, он у меня такой, любименький.
Только смерть может разлучить.
Ina Ignacuk
да отговорки канешно. надоела либо другую захотели-болеее модную))) бывают канечно случаи например за ребенка бояться. но восновном я думаю пиз.... ят
Первый порыв - ответить НИКОГДА!! ! НИ ЗА ЧТО!! ! Я так же как и подавляющее большинство здесь присутствующих, невозможно как люблю свою песу, а недавно перенесла страшную трагедию - ушел Аська, дружочек мой, мой сынуля, мое золотое солнышко. Пусто, и как будто радость ушла вместе с ним.. . И какие же обстоятельства могут заставить отдать..?! Но вероятно, бывают такие - ведь самые любящие матери отдавали своих деток в лихую годину добрым людям, что бы они выжили.. . Не судите, и дай бог, чтобы никогда и ни у кого не возникли бы ТАКИЕ обстоятельства!
по причине аллергии у ребенка отдала бы
аллергия пока не лечится, только купируется состояние, но на кларитине и зиртеке все время не проживешь
Ibragimova Diana
Ольга Волгина да мифы это все.Если знать как и где лечить-лечится.Подруга вылечила аллергию ребенку гомеопатией и народными средствами.8 лет уже и следа от нее нет
Нам мамин брат отдал питбуля взрослого, т. к. у него родился ребенок. А через пол года этот питбуль чуть меня не загрыз, ладно папа был дома. Пришлось усыпить.
Обстоятельства представить могу, но не хочу ))))
Обстоятельства представить можно, но они должны быть сильнее, чем аллергия. У меня на кошку аллергия (видимо на шерсть, т. к. открылась по обстоятельствам) - живет уже 2 года=)))
.!
...чья-То !
Все может быть. Если для тебя животное единственное любимое существо, то не отдашь ни при каких обстоятельствах: умрешь от аллергии, астмы, голода, но не отдашь. А если животное - это часть жизни, от которой можно отказаться, то лучше (для животного) отказаться. Собака, кошка, птичка, рыбка, и т. п. они нужны НАМ. А когда они перестают быть нам нужны, то вполне возможно они понадобятся кому-то другому. Поверте на слово лучше животине умереть, чем быть частью интерьера.
моя смерть
Например у профессионального заводчика бывают такие обстоятельства как смена производителей в питомнике, кошка после своего участия в племенной программе в 3-4, а иногда и раньше года стерилизуется и отдается в хорошие руки. Также и кот, если он родил сына превосходящего себя по типу и породности. К сожалению, большинство питомников располагается в обычных квартирах и нет возможности оставлять у себя всех животных.
А вот тех, кто берет себе одного зверика, а потом отдает его по причине "надоел" - порвала бы нафиг...
Валентина Шевченко Вот из-за таких ваших питомников в домах стоит вонь и заводятся паразиты. А страдают невиновные люди. Я вы вас на мыло пустила. Превращаете квартиры в зверинец.
жизнь такая сложная штука не знаешь что будет завтра или даже через секунду . лучше недумать об этом . Никогда и Ни за что .
Обстоятельства конечно представить можно: болезни, переезды.... Но ведь когда заводили животное, наверное всё же думали о продолжительности его жизни.... А вот так просто взять и отдать потому что наигрались и надо ещё чем-то заниматься.. . это безответственно.
вот ни за какие деньги не отдам!
последний кусок собаки отдам, но никому не отдам!
они же как родные нам!
Аня Вица
аллергию вылечить нельзя. а всю жизнь на таблетках свое чадо держать не будешь, вот некоторым и приходиться выбирать кто менее дорог..
Ольга Волгина мой племянник 2 года назад чудесно избавился от аллергии в достаточно неплохом аллергоцентре.Было бы желание
Только смерть или паралич, а пока живу мои любимицы (кошка, собака) будут в любви и заботе. Никто и никогда не будет так предан и любить вас любой (ым).
Светлана
никогда бы никому не отдала бы...
Одни знакомые отдали кошку, потому-что она все время набрасывалась и царапала маленького ребенка.
не когда бы не отдала свою собаку кому нибудь другому, она вссегда со мной должна быть (моя малютка)))
Любовь Ош
вы знаете, существуют разные сообщества породные, которые пристраивают собак. так каких только историй у псов не бывает: кого то больным подкинули под двери приюта, кого то в лесу привязали, кого то отдали садистам, кого то пинком под зад выкинули. при том, ктото раковый, кто-то просто старый, кто-то здоровый и просто выкинули. так что уж лучше так, отдать официально, через газету или интернет.
но свою псинку никому не отдам и не за что. не могу зарекаться как будет, но нет безвыходных ситуаций, всегда есть выход.