Домашние животные
Взяла вчера котенка 1 мес.
Напоила молочком вечером и утром,она так и не сходила по меленькому,массировала там,результатов пока нет.ЧТо делать?я волнуюсь
Это слишком рано -1 месяц!
Теперь вы должны заменить котенку маму-кошку. Влажной ваткой масируйте промежность, чтобы стимулировать отделение мочи. Молоко применяйте только заменитель кошачьего, а не просто магазинное. Зайдите на кошачьи саты, почитайте про кормление котят. Хорошо бы и у ветеринара проконсультироваться.
Помучаешься.
вообще-то в таком возрасте еще рано отрывать малыша от матери он еще должен питаться материнским молоком это можно делать не раньше 2,5-3 месяцев
1. молоко должно быть специальное - кошачье. продаётся в зоомагазинах (сухое биофар или роял канин) . Коровье котятам нежелательно, оно может слабить.
2. по поводу стула нужно волноваться, если его не будет больше суток, а вот мочеиспускание вы могли и не заметить, его задержки у малышей почти не бывает.
Было тоже самое с котейкой которую месячную подобрали на улице. Первый день вообще не ходила в туалет, обпереживались все, но потом наладилось. Массировали животик, когда были проблемы с большими делами давали с пищей подсолнечное масло по чуть-чуть. Почтайте про кормежку про котят на сайтах, я в свое время так и делала, т. к. до этого кошек в доме не было.
Внимание и забота с Вашей стороны и вырастет замечательная котя, удачи!!!
Ждать сюрпризов по углам.
Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к врачу!! ! Во-вторых, молоком кормить еще нельзя. В вет. аптеке есть заменитель материнского молока. Оно намного жирнее и усвояемее обычного молока. От заменителя будет хороший стул. В-третьих, надо не массировать, а пальцем снизу вверх делать с средним давление (как будто кошка лижет) . Так можно и пол часа делать, чтобы результат получить. :))) Мы с мужем так выходите совсем крошку (мать при родах умерла) . Надо много терпения и любви!! ! :)) Не переживайте с туалетом. Чаще делайте "массаж" в нужном месте и все будет (у нас она только через 3 дня сходила после заменителя) . Удачи. :))
Приведите собаку, только большую. Она её увидит и не только пописяет, а ещё и покакает
Купите заменитель материнского молока
в принципе у маленьких обитателей такое может быть
что-то вроде оклиматизации-не привык еще, вот и писать боится)
Нужно его ТАК напугать шоб аш абписался! Провереный способ-гарантия 100% )