Все, чем могу помочь: вот ветеринарный сайт конкретно по кошкам: там бесплатно должны проконсультировать: http://perfectfit.ru/always/advices/
Кроме того там еще всякие форумы есть - там скорее помогут. А тут больше таких дятлов, как Sam (ответ 1), чем действительно помогающих.
Ну и еще: http://www.vet-sovet.ru/form.shtml
http://www.veterinars.ru/Page_ask.htm
http://www.03.ru/section/veterinary - это уже не только по кошкам, а вообще бесплатные ветеринарные сайты. Удачи вам, здоровья кошке и будущему потомству.
Домашние животные
Срочно!Вопрос внутри.
А самочувствие какое у кошки? Лучше не рискуйте, обратитесь к ветеринару.
*** ***
Ходит разговаривает как будто с людьми жалобно)
воды как таковые у кошек не отходят. У них может вытекать жидкость при открывании шейки матки. Шейка открывается до 12часов. Поэтому ни о каких родах речь пока идти не может. Вам правильно заводчица сказала. Я бы не стала ветврача вызывать, тк. шейку проверить нет возможности, может только навредить если будет колоть стимуляторы при не полностью открытой шейки матки.
ririll s.o.s!!!Жизнь и здоровье любимого животного не шутки! К ветеринару надо обратиться срочно. Не зная расценок в Вашем городе не могу сказать хватит ли 700 руб на услуги (может операция понадобится), но как потом жить зная, что мог спасти животное, но не сделал этого? Сначала отнеси кошку к Вету, а там видно будет. Можно и занять деньжат ради такого случая. Удачи. Потом напиши как события развивались-буду теперь беспокоиться за твою кошку.
Лена Кияница (Величко)
Моя кошка котилась два раза сама,моей помощи не требовалось поэтому кажется,что с твоей кошечкой что то не так.Может котёнок слишком крупный и застрял там?
Лена Кияница (Величко)
Возможно я паникёрша,но стараюсь обратиться к вету при любых отклонениях в здоровье питомцев.Лучше перебдеть чем недобдеть))))
у маминой кошки Жульки (сдохла в субботу, не знаю, как пережить) в ее молодости, когда ей было 2 года (не стало ее в возрасте 17 лет) были вторые роды, которые были в мае в праздники и ветов тогда не было, мама очень с ней мучилась (я уже жила отдельно, только слышала, но не видела) несколько дней.... оказалось вот что:
два здоровых котенка не моли появиться на свет, пч первым был не котенок, а недоразвитый комочек не поймешь чего и он преградил им путь, короче после этого мама сказала, что все, котят у Жульки больше не будет, а первые роды были нормальные (родилось 6 или 9, уже точно не помню сколько, но я за ними ухаживала, пч было лето и все разъехались) Жулька была черной персиянкой, а папа котов был белый шиншил, рождались крупные, большеголовые серо-белые красавцы (за то, что маме подарили эту Жульку надо было каждый раз одного кота в клуб возвращать) , один до сих пор у меня живет, только кастрированный, ему 14,5 лет
Ответ снаружи !!!
***Koroleva Margo***
ей нужен ветеринар !!!
*** ***
смотри теперь вопрос)
Вам нужно к ветеринару срочно.
Если кошка чувствует себя хорошо, то, скорей всего родит сама, оставьте её в покое, просто наблюдайте. Если волнуется, чувствует боль, у неё начинаются а потом вдруг заканчиваются потуги, и она снова начинает волноваться, то хотя бы ПОЗВОНИТЕ в ветеринарную клинику.
бегите к ветеринару!!!!