Домашние животные

должны ли в зоомагазинах давать вет паспорт крыски, или у грызунов это не принято?

Анель Anel
У грызунов вет-паспартов, как таковых, нет. Только справка - этакая бумажка.
По идее эту справку должны выдавать при покупке, она подтверждает, что зверек здоров. Однако видимо в магазинах вообще не знают, что это за справка и с чем ее едят. Поэтому в зоомагазинах таких справок ни ни крыс, ни на прочих грызунов не предъявляют.
Ответ на вопрос: Выдавать должны, но никто вам ее не даст. Вот такой парадокс.
Данеля Жаймина
Лучший ответ
там должны вам по требованию выдавать смотреть оригинал ветсправку по которой пришла данная живность в зоомагазин.
Крысам не делают прививки. В зоо-магазинах вообще редко бывают документы на животных.
Luda Ampilogova
Нам не ДАЛИ! Да еще сказали, что мальчик, а оказалась - девочка. Но все равно Роджером зовем.
Если крыска породистая, то должны дать паспорт, а если нет и раздается бесмпдатно, то не обязательно.
Сама работала в зоомагазине. В основном никаких документов на животных нет. Животных начальнику приносят люди, у которых они рождаются, например хомячки, крыски, кролики.
Мы покупали морскую свинку, нам ничего не давали.
Конечно должны. Еще должны давать права на управление автомобилем, карточку москвича и ДМС. Если не дают - требуйте или обращайтесь в вышестоящие инстанции.
должны довать справки на прививки и прочие документы
Незнаю может и могли бы, а давай сходим в зоомагозин и потребуем этого?
Anna Ivanova