разные случаи бывают, когда например кошка или собака не ест 7 дней и блюют кровью, а у хозяина под боком ветеринария и он еще думает над тем идти или нет, это одно дело, тут даже не понятно кого больше личить нужно кота или "заботливого" хозяина
но я согласна с Холи-сан, тут люди иногда ищут простого совета, так сказать мнения со стороны (и я в том числе) , чтобы узнать - может не стоит паниковать. А вести животное по каждому поводу к ветеринару - это огромный стресс для него, особенно если животное из дому то не выходит.
Следующее - не у всех в городе (а тем более если человек из села) есть вет. клиники.
Возможно не у всех есть круглосуточные вет. клиники и беда со зверем случилась ночью.
Да куча причин почему.
Если этот раздел создан и люди постоянно пользуются, значит есть зачем.
Тут есть куда более серьезная проблема - почему многих здесь тянет обвинять друг друга в протирании так сказать задов перед компом, если же вы сами перед тем же компом и сидите, только где-то там, у себя.
Да почему вообще здесь многих тянет обвинять друг друга во всем чем только не лень. В данном случае в самом основном что здесь только можно делать - задавании вопросов.
Домашние животные
ответьте на вопрос! долго вы будете лечить своих несчастных животных в ответах?
Галина Ахлёстина
да нет я все понимаю, и не про советы речь ,а про вопросы типа мой щенок три дня не ест и у него понос с кровью что с ним, и тому подобное ...
Замечательный вопрос! Особенно если животное на последнем издыхании, вместо ветеринара, сюда идут, вопросы задавать....
Оля Боднарчук
вопрос не замечательный...взгляните на ситуацию с животными и ответами немнго по иному....вот я....5 операций у кошки...и ответ ветеринара что больше не звоните мне...приеду только усыпить животное...а кошка ест пьет справляет нужду..т.е. совсем не хочет умирать...вот и пришлось в инете искать помощь...конечно все фильтровала..но получила дельный совет по уходу..спасибо тому человеку...животное доживает свой век в чистоте...Что вет не мог дать подобный совет?...Вы или не имеете животных ..или они у Вас пока здоровы...
Поддерживаю вас. Просто люди не любят своих животных.
Оля Боднарчук
А Вы лечили животных у ветеринаров?...
зачем тут какого лечить?? здесь многие за советом приходят. я у ветеренара лечу. мне до него идти 10 мин.
Галина Ахлёстина
типа дайте совет у щенка три дня понос с кровью?
ленность хозяев губит питомцев !
но зачем отрывать жопу, проще потом сказать "упс, отчего то сдох" !
Оля Боднарчук
может быть и проще...толку от помощи ветеринаров...бесполезно потраченные нервы деньги и бедные животные...не говорю что в Ответах вылечат...но иногда выход подсказывают....
Поражает, если не сказать больше и в грубой форме, то, что вместо того что бы лететь в лечебницу ...люди тут хотят получить не только диагноз но и лечение ...
Всем не вставишь мозги в голову, не научишь пользоваться умом правильно ...Может быть настанут времена " ветеринарная помощь через компьютер" ???
АНЕСТЕЗИЯ через экран пробовалась Кашперовским.... Кто то же верил в это " чудо")))))
я бы тоже это хотела бы знать. Уже стараюсь не отвечать. когда я вно к ветврачу надо. Пусть др. ответить-этого будет достаточно.
да, потому что если животное погибнет не так совесть мучать будет. .
это так, оправдание своего нежелания и безразличия...
Как показывает горькая практика жизни и ветеринары не помогают вне ответов...
***т@тьян@ ***
ну да , не читайте. может хоть чем то можно помочь животинке , если владельцу так лень оторвать свою задницу от стула
я уже поднимала эту тему. ничего не изменится . так и будут лечить. этих горе-владельцев самих к ветеринару отвести нужно.
Я тоже все время задаюсь этим вопросом... .
Но дураков же много.... у них животное при смерти, а они вместо ветеринара сюда пишут...
любой умный хозяин может почитать но сделать правильный выбор
Наверно, пока животное не помрет... Вот тоже не понимаю, ну совет спросить можно какой ниб, но когда пишут как лечить животное 2 день ни ест и тд и т п.... я не понимаю этого
тоже не один раз задавалась этим вопросом (считаю что болезнями должен заниматься врач) , но пришла к такому выводу, что это просто лишний способ и тема с которой человек приходит сюда чисто потрындеть (чтоб не просто тупо читать чужие вопросы и ответы, а и самому принимать прямое участие в этом)... навверное так
мой кот уже две недели не ест блюет и поносит, как ему можно "срочно" помочь?
Ну вообще можно принестись в больницу с животным а оказывается оно просто немного простыло, а вы там уже в истерике едете к доктору. Поэтому некоторые спрашивают сначала тут потом везут
Дарья очень хороший вопрос!!!! Сколько можно то уже, животное будет умирать, а они задавать вопросы, что с ним? ему плохо?
Анюта Борисова
Дарья сама любит поспрашивать))) ...http://otvet.mail.ru/question/46595433/...вот и позвонила бы ветеринару...по ее мнению кто как не ветеринар дал бы лучший совет в данном случае....не льстите девушке...
Ой согласна. Недавно был вопрос о кошке которая упала ( с какого этажа не помню) и что с ней- все в жутких подробностях. Это как так? С животным беда, а нет, сидят и пишут чего=то.
пока они не сдохнут
В начале "горе" хозяева спрашивают: диагноз, как лечить на ответах, а потом задают вопрос: "От чего умер мой кот???? "Самый ошеломляющий вопрос: "Кот (собака) ни чего не ест, не пьет уже 3 дня. Вялый, мяукает, ЧЁ с моим котом (собакой)???? "
Но ведь в "ответах" тоже есть ветеринары (и медики и кинологи и т. д и т. п) и дают люди развёрнутые и правильные ответы (конечно если вопрос задан правильно). Конечно без клинического осмотра особо не посоветуешь, но как первую мед. помощь можно использовать. Блиин, сплошные противоречия! Ведь ещё нужно из потока ответов выбрать правильный.
Человек в ступоре, когда его любимое животное болееет. И иногда двух фраз: " Срочно к ветеринару!!! Срочно!!!! Для него вполне достаточно. И он выходит из ступора и бежит к врачу. будьте милосердны друг к другу.