что значит никак? можно конечно.... ну да вам правильно написали нужно время.. скорее всего кошка-мать сама ходила куда попало в туалет, и именно по этому и не приучила котят к лотку... .
Почему котенок писает на диван? здесь все элементарно... тряпка... лапки сухие... тепло.... попробуйте пойти от обратного... положите в лоток тряпочку промоченную в моче котенка)))).. .
котята имеют такое строение кишечник... как только малыш поел он сразу пойдет искать укромное место, чтоб сходить в туалет))) ) после каждого кормления несите котенка в туалет... и не давайте ему уйти не сделав свои дела... и так постоянно... если котенок пытается убегать попробуйте заинтересовать его.... поскребите в лотке, можете и поиграть там с ним... .
Горшок должен находится недалеко от мисок с едой (не ставьте его в туалет или в каридор) у котенка в любое время должен быть свободный доступ к лотку...
Домашние животные
Помогите, уже не знаю что и делать. Как приучить котёнка 2 мсячного к горшку, гадит на диван.
Диван закрыть плителеновой пленкой котенку не понравится
никак
мал ещё и не понимает
время нужно
мал ещё и не понимает
время нужно
Котёнка мордой в какашки если на диван гадит, почаше в кошачий туалет сожать чтоб запах всегда там находился диван промыть срецтвом от меток животных!
Перекладывай в горшок, а котенка принеси туда и дай понюхать, потом погладь.
Никак. Если в течение 3 дней гадит, отдайте, "не к дому".
На полиэтиленовую пленку можно насыпать горох. Он покатится, зашумит. Это может испугать котярку и он не захочет больше забираться на диван.
наполнитель нужен