Домашние животные

А если не заниматься с ротвейлером, из него чисто на генетическом уровне вырастит охранник?

Почему же тогда нельзя из щенка-метиса вырастить то что нужно? Это же от воспитания все зависит.
ротвейлер выводился как служебная порода, то есть на службе у человека. поэтому генетически заложены охранные инстинкты. но собаке их нужно еще проявить. для этого и существует воспитание и дрессура. из метиса можно вырастить охранника, и лучше обратится к специалисту по служебным породам
Ална Куницька
Лучший ответ
Совсем невоспитывать нельзя. Это серьезная порода, которой требуется основательная дрессировка и физические нагрузки. Без воспитания вырастит сильное, неуправляемое животное, которое себе на уме и вполне может представлять опасность для окружающих.
А брехать будет практически любая собака, даже очень добрая. Заслышав подозрительный шум начнет лаять любой пес, вот это действительно на генетическом уровне.
Вырастет, но вот кого и от кого он охранять будет, это вопрос.... скорее себя самого и свою территорию ото всех. Вообще иметь не воспитанного Йорка стыдно, а ротвеля ОПАСНО!
Фариза Анашова
не стоит, так категорично
порода, это закрепленный, целенаправленным отбором, набор не только внешних признаков / породы, экстерьер / , но еще и психотип, холерик, сангвиник др.
пудель, с характером кавказца? ротвейлер как терьер? это, почти катастрофа .
"Это же от воспитания все зависит" очень относительно, почитайте, поговорите с кинологом, хорошим, и у вас появиться повод для раздумий и сомнений .
Если не воспитывать ротвейлера, то из него вырастит опасный дебил. В отличие от дворняги, у которой трусость -качество врожденное, невоспитанный ротвак будет тупо атаковать все, что ему не нравится - потому что он себя считает сильным, мощным и непобедимым и в его жилах течет кровь предков, отличавшихся бесстрашием.

То есть все, что является плюсами породы, без воспитания может превратиться в минусы. А со щенком дворняги наоборот - там воспитанием требуется превратить врожденные минусы - неустойчивую психику, трусость, плохую обучаемость в плюсы - это практически невозможно. Но можно добиться того, что воспитанная дворняга будет более управляема, чем невоспитанный ротвейлер.
Mari Smith
Милана Мякиева откуда у щенка месячного трусость? Может я конечно чего то не понимаю,на генетике что ли? Он же не жил на улице,чего ему боятся? Как вы объясните мою ситуацию? Взяла из приюта щенка -метиса. Какие там фобии? Уже научился многому(мы с ним ходим к кинологу) и охранные качества проявляются на высоте. А породистых,тем более таких как ротвейлер я бы не стала заводить если б не была уверена в том что смогу ей заниматься.Это все таки не для квартиры собака...
дебил вырастет, охранник нет, ну пусть не дебил, но пустобрех точно. чревато не дрессировать серьезные породы, не управляемая псина это опасность не только для окружающих, но и для семьи
вырастет глупый пес. ну может он научится лаять.. но не охранять..
Вита Полищук
Нет, надо заниматься. У каждой собаки, как и у человека, свой характер! нельзя купить ротвейлера и надеяться, что он будет охранником. Он может оказаться и добрейшей душой)
если не заниматься - может и охранник и грабитель вырасти
всё можно
Gulsimai Mahmutova
Охрана заложена в ротвейлере ещё с детства, но если им не заниматься то кто его знает что с него вырастет.
Vika Demina
заниматься нужно. зт такая порода. с ними надо быть строгими и жесткими, а то они наглеть начнут. И кстати они слушаются только хозяина, а других не признают
каждую собаку нужно воспитывать! зачем же её тогда заводить? выростит тупой зверюга..
...вырастет неуравновешанный и неадекватный мудак. Так же можно и про человека сказать) Вырастет ли из него Билл Гейтс, если он не будет учиться ?