Домашние животные

Почему у собаки такая привязанность человеку как в фильме Хатико?А у ваших животных такая же преданность к Вам?

если у моей собаки собаки сменился бы хозяин, то может некоторое время он и поскучал, но потом все равно привык бы к новым людям.
психические процессы у собак в зачаточном состоянии, до такой степени, чтоб убиваться с горя и тоски, они не развиты.
Светлана Гутор
Лучший ответ
Да что ж все к этому Хатико прицепились? Ну давайте задавать вопросы, а все ли люди такие же сильные, как суперм. ))))
Это кино, сентиментальная выдумка для выдавливания слезы из чувствительного зрителя. Собака 9 лет приходила на вокзал, потому что там ее кормили. Не надо приписывать животным чисто человеческую способность к иррациональным поступкам и длительным эмоциональным зависимостям в отсутствии объекта зависимости.
Я думаю, мои собаки ко мне привязаны, как и любые нормальные не киношные собаки. И мне от них нужны вполне конкретные вещи, типа послушания, а не мифическая посмертная преданность мне. )))
Ну не знаю, такая или нет, но мой красавчик, без меня грустит, а мне радуется до одури!
меня кот очень любит, и куда бы я не пошла, он за мной. Очень ко мне привязан.
неа, меня моя кошка вообще избегает))))
Это можно проверить - умереть) А если серьёзно, я не хочу такой судьбы своей собаке, за что ей такие страдания на всю жизнь?
мнея кошак очень любит ...а за папу душу готов продать... .