Домашние животные

Кругом несправедливость)))) (+)

Вот обьясните, почему так??? Как только люди видят МОЛОДУЮ девушку или молодую семейную пару с серьезной, крупной , совершенно адекватной собакой на поводке: а) мужики начинают УЧИТЬ!!!!что да как надо с собой, чем кормить, как водить и все такое....Даж если несут совершенную чушь....совершенно не разбираясь в отличиях между САО и кавказцм....свято веря, что МОЛОДЕЖЬ нихрена не смыслит....а хорошо дрессированной и послушной щен стал сам(а)....Б) женщины либо вопят как истерически настренная волынка, либо молча текають)))) И оч редко кто (ну конечно кроме собачников и отморозков))))) )осмелися сказать "какая у вас замечательная девочка!!!"...))) А в вет клинике меня дивил вопрос "Вы можете открыть собаке рот???" и когда я открыла сделал такие глаза, буд-то я живу со львом)))) ( сам боялся урод- больше к нему не ходим)))))
я специально для таких купила ярко красный лак для ногтей и накрасила по одному ногтю на каждой руке... угадайте какому...
Lucia Malanciuc
Лучший ответ
У меня чаще спрашивают - "А вы их удержите? " ( у меня кавказские овчарки, гуляю чаще оптом) , я отвечаю - "если вы на меня нападете, то нет".
Поучать раньше пытались теперь я подросла и вид приобрела грозный ))) Да и стиль бизнесмена - неформала спасает от лишних желаний у людей со мной пообщаться. Как то больше меня стороняться, чем собак )))
Яна Самборская
Ну реакция на собаку может быть разная, не понятно только что вы так уж на ветеринара - он вовсе не обязан раскрывать рот вашей собаке - это всегда делает хозяин. Ветеринар не может знать что у вас за собака и какое у нее такое замечательное воспитание. И не забывайте, что про адекватность вашей собаки знаете только вы. Гордыни поменьше и все будет тип-топ.
Надежда Колбина Согласна с вами, нотолько на 15%
О том, что врач не должен открыватьсобе пасть я знаю, про это и речи нет))) НО!!! специалист - ветеринар НЕ должен да и не МОЖЕТ бояться животных....да и степень воспитанности видно и , поверьте, слышно еще на входе в клинику))))
Теперь про адекватность: имеется ввиду адекватная реакция живтного на окружающий мир и его проявления... то есть соба не лает, не огрызатся, не агрессивничает, не жмется к ногам проч... а это, согласитесь ВИДНО ВСЕМ И КАЖДОМУ, а н только хозяину...
а у меня мама с детства боится собак.. . всех. от маленькой до большой. и всегда за километр будет обходить таковых.. . и что, теперь она для Вас истеричка?
Xxxx 444
ну это относиться не только к молодым)))) многие предвзято относятся к самой породе, большая-значит зверь, стафф и пит обязательно убийца, ну а если можно еще и хозам на уши присесть это вообще милое дело, я себя старой не считаю, но тоже терпеть не могу когда лезут со своим уставом в чужой монастырь, поэтому научилась давать отпор советчикам и коментаторам, нервные клетки не восстанавливаються, ну а насчет вета вы погорячились, хозяин сам должен открывать собе пасть это везде так.
Надежда Колбина Я уже дополнила в вопросе о том, что не просила ЕГО открыть ей рот, а про то что он был удивлен, от того что она к этому приучена... про его страх перед кр собакой...
У нас, слава Богу, такое редко бывает! Вообще, с САО гулять мне намного комфортнее, чем с было с боксёршей, вот с той вечно кто -то чему- то учил и вечно неадекваты пытались притравить на неё своих собак, азиатку обходят стороной. P. S. Мои собаки абсолютно адекватны и управляемы и всегда на поводке.
А если той-терьер без поводка и просто тявкает, та же самая история!
Я не обращаю на таких внимание .
Виола Шакур
а) я всегда затыкаю и показываю что я знаю сам, б) с тетками все ясно а про вета я не понял нечего,
Надежда Колбина Тоже зтыкаю... иногда грубо))) вет - трус, был в шоке что она это позволила)))))))
Я просто прохожу мимо и улыбаюсь, ведь на больных людей не надо обижаться!