Домашние животные

На кормах написано, что за 1 раз котенку нужно давать определенное количество еды. Я своему насыпаю в миску корм и он

Z@mi@ Batyrbekova
От природы кошки это животные не склонные к перееданию и контролируют свой рацион сами. Если кошка переела она срыгнет излишек пищи. Это относится к случаям кормления хорошими сухими кормами с ограниченным кол-вом добавок для аппетита, напр. Роял Канин. Этот корм я сыплю раз в день утром и животное кушает сколько ему необходимо, конечно рядом миска с водой. Есть корма - Акана или Орижен, они беззерновые и очень аппетитные, их я строго дозировала животным иначе ходят и рыгают и полнеют на глазах. А вот мягкие корма надо обязательно дозировать. И еще многое зависит от породы и способа разведения. Заводчик скорее подскажет вам правильный вариант, исходя из опыта.
Мария Павлюченко
Лучший ответ
Я не рекомендую делать так. Самая лучшая сушка хоть немного, но разбухает в желудке и кишечнике. Это может привести к гибели животного. Увы, такой печальный опыт у меня есть. Следуйте рекомендациям на упаковке, раз уж решили кормить сушкой.
Светлана Ейбог
обычно на упаковке пишут суточную норму в соответствии с весом котенка.
однако котенка в зависимости от его возраста нужно кормить несколько раз в день. так например котенка 3-4 месяцев должен кушать 4-5 раз в сутки, к году же количество кормлений сводят к двум. раз кормите сушкой у котенка в доступе всегда должна быть свежая вода.
и что....
Е*
Елена **********
Лучше кормить порциями, который написаны на упаковках, потому что так ваш кот может растолстеть
Юлия Забелина